.
Луганские новости
Луганские новости:


11.06.2012 18:14
В Александровске усиленно работают над ликвидацией последствий ЧС

Очередной день напряженной работы (6.06.2012)
«Мы делаем все, что бы как можно быстрее ликвидировать последствия стихийного бедствия в городе Александровск, - рассказывает секретарь Александровского городского совета Вадим Резник, - обеспечить жителям обычный режим работы. К сожалению, нашему городу не под силу самостоятельно справиться с последствиями стихийного бедствия такого масштаба, поэтому мы с благодарностью принимаем помощь Луганского городского головы Сергея Кравченко, помощника народного депутата Александра Ефремова Владимира Гончарова, депутатов Луганского городского совета Ивана Холода, Елены Федченко, руководителей управлений, учреждений, предприятий, откликнувшихся на наши просьбы, депутатов Александровского городского совета, частных предпринимателей и других».
На сегодняшний день пострадавшим от стихийного бедствия передано 2980 листов шифера. Дополнительно Луганским городским советом выделено еще 880 листов, которые поступят на днях.
Делается все возможное для обеспечения восстановления линий электропередач. На сегодняшний день из 390 обесточенных домов уже подключено 355. Ремонт электролиний выполняются бригадами из Луганска, Лутугино, Краснодона, работы ведутся практически весь световой день. Мы держим на контроле все домостроения, которые пока без освещения. Надеемся, что уже завтра этот вопрос будет снят с повестки дня, как и вопрос водоснабжения поселка Тепличный.
Сегодня продолжаются работы по уборке строительного мусора и веток по улицам Ирнетрнациональная и ул. Виноградная. По ул. Интернациональной, с помощью Благотворительного фонда Гончарова вывезен строительный мусор, ветви при участии частных предпринимателей Александра Павленко и Александра Устенного, солдат воинской части 3035.
По ул. Виноградной работы организованы при поддержке Благотворительного фонда Гончарова. Также вывезены ветки, строительный мусор. Помощь в погрузке оказывали курсанты факультета криминальной милиции ЛУВД им. Дидоренко под руководством командира взвода Андрея Могиленко.
Буквально сегодня-завтра работы по очистке территорий будут закончены.
От имени жителей города Александровск, Александровского городского совета, его исполнительного комитета хочу поблагодарить всех, кто оказывает помощь в этот сложный для нас период.
Мы возвращаемся в привычный ритм (08.06.2012).
По мере решения проблем спадает напряжение. И это чувствуется сразу, пройдясь по улицам города, пострадавшим от стихийного бедствия. Мы возвращаемся в привычный ритм. Город убран, практически полностью восстановлены линии электропередач, хотя ущерб был нанесен немалый: пострадало 47 электроопор, 95 фонарей наружного освещения, порвано 4250 метров провода, пострадало 629 деревьев. Срезка деревьев еще только в самом разгаре, ведь работа предстоит большая.
На сегодняшний день электричество подключено ко всем домостроениям, нет проблем с подачей питьевой водой, улицы приобрели вполне благоустроенный вид, освободившись от нагромождений строительного мусора и веток. Завтра в последний раз на улицы выйдут машины для уборки территории, чтобы окончательно закончить уборку.
Все это время с транспортом нам оказывали помощь "Фонд Гончарова", председатель Юбилейненского поселкового совета Владимир Струк, депутат Луганского городского совета Иван Холод, депутаты Александровского городского совета Дмитрий Рачковский, Владимир Прокопенко, Сергей Попов, предприниматели Александр Устенный, Олег Павленко. Большое спасибо всем, ведь без вашей помощи нам было бы сложно справиться с таким огромным объемом работы.

При поддержке Луганского городского головы Сергея Кравченко, Александровским городским советом предпринимаются решительные меры по возмещению убытков пострадавшим во время урагана (прежде всего это кровельные материалы (шифер). Данный вопрос стоит на личном контроле секретаря Александровского городского совета Вадима Резника. "С помощью депутатов Луганского городского, Артемовского районного в г. Луганске, Александровского городского советов мы знаем об условиях и возможностях практически каждого пострадавшего, - отметил Вадим Резник, - и наша задача оказать помощь всем, но особенное внимание уделить тем, кто самостоятельно не в силах справиться с навалившейся проблемой".
Луганским городским советом для жителей г. Александровск выделено около 3 тыс. листов шифера, что составляет 60% от необходимого. Также "Фондом Гончарова" выделен шифер для жителей ул. Виноградная в количестве 330 шт.
Депутат Луганского городского совета Иван Холод выделил адресную помощь 18 семьям, пострадавшим от стихийного бедствия на приобретение строительных материалов и проведения восстановительных работ. Люди в тяжелую минуту не остались без внимания и помощи. Мы еще раз благодарим всех за помощь.

Пресс-центр Александровского городского совета

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским