.
Луганские новости
Луганские новости:


11.06.2012 18:13
Колесников рассказал, что вывел Украину на 25 лет вперед

Українська правда
Колесников рассказал, что вывел Украину на 25 лет впередВице-премьер-министр Борис Колесников считает, что подготовка к проведению чемпионата Европы по футболу обеспечила прорыв Украины в развитии инфраструктуры на 25 лет.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры, сообщают Украинские новости.
"Украина, готовясь к чемпионату Европы по футболу 2012 года, совершила прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века... Мы достроили международные аэропорты, бизнес построил прекрасные отели. Теперь задача бизнеса и власти - наполнять эти гостиницы постоянно. Нужно, чтобы Украина стала центром делового внимания, центром туристического внимания", - цитирует пресс-служба министра.
Колесников отметил, что у украинских городов, принимающих ЧЕ-2012 по футболу, есть все шансы в будущем стать успешными туристическими центрами.
Также министр призвал украинцев поддерживать свою национальную сборную.
Как сообщало агентство, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини считает, что подготовка к чемпионату Европы по футболу-2012 стал импульсом для развития Украины и Польши.
Колесников оценивает объем средств, затраченных на подготовку к проведению в Украине ЧЕ-2012 по футболу, в 3,6 млрд долларов.
Чемпионат проходит с 8 июня по 1 июля в 8 городах Украины и Польши.
В Украине матчи турнира состоятся в Киеве, Харькове, Львове и Донецке.

В понедельник, 11 июня сборная Украины начнет выступление на турнире матчем со сборной Швеции.