Евро 2012: Испания и Италия разошлись миром

Евро 2012: Испания и Италия разошлись миромВ воскресенье, 10 июня, в рамках первого тура группового этапа Евро-2012 встречались сборные Испании и Италии.

Евро-2012. Группа С. Первый тур

Испания - Италия - 1:1

Голы: Фабрегас (64) - Ди Натале (61)

Первый тайм обошелся без голов, хотя больше шансов забить было у Италии. Сначала Касильяс парировал выстрел со штрафного от Пирло, затем вратарь Реала среагировал на ближний удар головой от Тьяго Мотты.

Начало второй половины прошло под диктовку Испании - близки к успеху были Иньеста и Фабрегас, однако первому не хватило точности, а с ударом второго справился Буффон. А на 61-й минуте Италия открыла счет: вышедший на замену Антонио Ди Натале реализовал выход один на один с Касильясом после паса Пирло.

Однако спустя три минуты действующий чемпион мира и Европы отыгрался - комбинацию Иньесты и Сильвы точным ударом завершил Сеск Фабрегас.

Испания могла вырвать победу, однако Фернандо Торрес дважды не реализовал выходы один на один с Буффоном.

Второй матч в группе С начнется в 21:45 - в Познани сборная Хорватии сыграет со сборной Ирландии.