.
Луганские новости
Луганские новости:


08.06.2012 11:35
Евро 2012: Англичанам нравится Статуя Свободы и пиво, а шведы в шоке от дорогих машин

Українська правда
Евро 2012: Англичанам нравится Статуя Свободы и пиво, а шведы в шоке от дорогих машинПервые иностранцы, которые приехали в Киев на Евро-2012, плохо ориентируются в городе, но радуются дешевой едой.
Об этом пишет Сегодня, корреспонденты которой в четверг прошлись по центру города и пообщались с фанами.
Так, группа корейцев спрашивала, "что это за будки?", показывая на туалеты для фанов, на которых не были установлены таблички.
Фаны из Англии также рассказали, что многого не понимают на киевских указателях.
"Например, что значат слова: "Подол" или "площадь Славы". Что в этих местах, нам сложно понять", — сказал англичанин Дэн Карник.
В то же время британцев очень впечатлила арка Дружбы народов и "Родина-мать", которую они приняли за статую Свободы.
"Мы ее еще из самолета увидели и подумали, что нас в Нью-Йорк доставили по ошибке", — улыбаются англичане.
Англичане также сказали, что в восторге от украинского пива.
"О! Украинское пиво очень вкусное и дешевое! Я подсчитал, что для того, чтобы мне напиться, нужно всего 10 евро в день!" — сказал Дэн.
Как известно, пиво в фан-зоне от 15 до 20 грн за 0,5 литра.
Иностранцы на Крещатике также были поражены хряком-вещуном, который будет предсказывать результаты матча.
"Я такой большой свиньи никогда не видел. А как она будет результаты угадывать? Она ж все время спит. Как будить будете?" — недоумевает француз Арман.
Француз Жан рассказал, что он в восторге от Андреевского спуска и Пейзажной аллеи.
"Мы с друзьями там сделали уже штук 100 фотографий. Еще у вас очень вкусные сладости — нам посоветовали купить "Киевский" торт и шоколадные конфеты — просто объедение", - сказал он.
"А нас запугали, что у вас здесь обманы на каждом шагу, что нужно держаться ото всех подальше, чтобы ничего не украли или не обманули, но я столкнулся только с приветливыми и очень общительными людьми. Все подскажут, объяснят, проводят. А еще хорошо, что у вас станции в метро на английском объявляют, у нас такого нет", — добавил немец Клаус.
Шведы были просто потрясены количеством дорогих авто на улицах Киева.
"Киев очень впечатлил, но не только необычной для нас архитектурой. Нам говорили, что ваша страна бедная, а у вас дорогих машин столько, что создается впечатление, что где-то тут скрыты заводы "БМВ" и "Мерседеса". А на машинах не хватает разве что инкрустации какими-то дорогими камнями", — смеется швед Вильям Паттерсон.
"Иностранные магазины и кафе, ТРЦ, бизнес-центры смешались с какими-то желтыми автобусами и старыми заброшенными строениями. Очень хорошо, что везде можно взять карту города, поэтому у нас проблем не возникает. Мне кажется, что мы уже выучили все ваши улицы", — добавил он.
В то же время отелем он недоволен: "Мы поселились в двухместном номере какой-то не очень хорошей гостиницы, причем за почти 200 евро. Правда, наши рассказывают, что у них за те же деньги прекрасные условия. Видно, нам не повезло".