.
Луганские новости
Луганские новости:


07.06.2012 11:37
Янукович занимается путинизацией Украины, - FH

"Зеркало Недели"
Янукович занимается путинизацией Украины, - FHВ докладе Freedom House используется термин «путинизация» по отношению к процессам, которые вызывают в своих странах президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Организация отмечает особенно заметный упадок в категории независимости судебной системы.

Американская неправительственная организация Freedom House считает, что в странах Восточной и Центральной Европы в последнее время начала превалировать антидемократическая тенденция, приводя в пример Венгрию и Украину.

В докладе Freedom House отмечает особенно заметный упадок в категории независимости судебной системы. Регресс в этом был отмечен во всех регионах, охваченных в докладе. В общей сложности рейтинг восьми стран в этой категории был понижен. В их числе — Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Албания, Болгария и Венгрия.

В докладе используется термин «путинизация» по отношению к процессам, которые вызывают в своих странах президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Орбан и Янукович под видом внедрения так называемых реформ систематически разрушают критически необходимую систему сдержек и противовесов. По всей видимости, они проводят политику „путинизации“, учитывая, что в самой России „путинизм“ за последний год себя сильно дискредитировал, а россияне все больше желают видеть подотчетность им государства, а также большую прозрачность в его работе», — сказал президент Freedom House Дэвид Крамер.

Согласно отчету организации, рейтинг демократии в Украине вплотную подобрался к уровню, наблюдавшемуся до начала оранжевой революции 2004 года.

Регресс Украины, а также негативная политическая тенденция, происходящая в балканских странах, претендующих на членство в ЕС, ставят под сомнение возможность расширения круга демократических стран в Европе, предупреждает Freedom House.

Комментарии
| 16:06 07.06.2012

Вот это дурь у Инны Б.!!!! "Ухоженные чистые коровы с огромным выменем"....
Донецкий Вася
06 Jun 2012 23:03
IP/Host: ---.matrixhome.net
Камрады, это ШЕДЕВР!!! Втыкать всем!!!

"Вот что я увидела в своей родной стране.

Масса отремонтированных дорог, постриженная трава на чистых обочинах, ухоженные чистые коровы с огромным выменем, побеленные деревья и покрашенные дома. Ни одного брошенного или невозделанного поля.

Кафушки и ресторанчики по дороге, чистые туалеты на заправках, доброжелательные, улыбчивые люди, масса беременных женщин и детских колясок – и в селах, и в городах. Причем не только в столице, но и в 500 км от нее на запад.

И мой родной Харьков, который стал таким чистым и ухоженным, каким не был за всю мою жизнь...- это уже 500 км от столицы на восток.

Такова моя Украина сегодня. И это результат двух лет работы огромного числа людей, которые твердо знают, что только мы сами можем сделать нашу жизнь комфортнее, а нашу страну красивее. Засучили рукава и сделали. И дальше будем делать. Вышло не совсем уж без проблем и безобразий, но РЕЗУЛЬТАТ налицо.

И, конечно, это увидела не только я, но и многие иностранцы, которые приехали к нам, особенно в преддверии ЕВРО.

Как и предполагали мы – кто знает реальную Украину и настоящую жизнь в нашей стране – иностранцы, впервые приехавшие в Украину, пребывают в шоке. В хорошем смысле этого слова)).

Они – отравленные материалами некоторых украинских журналистов, не умеющих или не желающих писать о своей стране хорошо, и иностранных – питающихся информацией, пропитанной ядом ненависти, от украинской оппозиции – увидели совсем другую страну. И их удивление невозможно скрыть.

Они хотят теперь услышать другое мнение и получить объяснение – почему красивая, современная и свободная страна Украина в прессе выглядит, как пещерная постсоветском казарма. Их собственный опыт говорит, что реальная Украина многократно лучше, чем они услышали или прочитали.

Они поняли, что совсем не знают правды об Украине – крупнейшей европейской стране, в которой живут 46 млн человек. И выглядит эта страна, и люди в ней, красивыми и довольными.

И живут наши 46 млн человек в красивых городах и селах, которые они любят. И одеты украинцы совсем по-европейски, едят продукты, многие из которых вкуснее и натуральнее иностранных, учатся в хороших детсадах и школах, лечатся с применением современного оборудования, создают семьи и рожают детей, слушают и смотрят все, что хотят, говорят, что угодно. И уж точно не чувствуют себя угнетенными диктатурой.
Категорически настаиваю: наша страна излучает ПОЗИТИВ! И настоящий Журналист по зову профессии и человеческого достоинства просто обязан это состояние транслировать! Вскрывать проблемы, указывать на нарушения – но показывать общую картину, с плюсами и минусами, а не заниматься постоянным самоуничижением.

Комфортные страны беременны проектами будущего, несчастные – революциями. Позитивный образ будущего "в головах" рождает успех нации, его отсутствие – раздрай.

Такой вывод легко сделать, наблюдая за активно перепроектирующими себя и быстро поднимающимися дальневосточными "тиграми". И за разрухой, наступившей от хронического недовольства в странах "арабской весны".

Мы хорошо знаем из собственной истории, что наступает после реализации в жизни залихватского лозунга "разрушим до основанья, а затем..." Затем – кровь, разруха и ненависть. Самоуничижение порождает самоуничтожение.

Успешные реформы, как и разруха, рождаются "в головах".

Мы обязаны помнить тех горе-революционеров и большевиков, которые в жажде власти требовали поражения собственной страны в войне.

Они обливали помоями собственный народ и собственную историю. Они не брезговали зарубежными деньгами и поддержкой иностранных спецслужб, они насаждали дух самоуничижения, и в результате добились самоуничтожения собственной страны.

Не даром я часто называю сегодняшнюю оппозицию нео-большевиками. Они ведут себя так же.

Таких Политиков осудит и накажет история.

Не могут, не имеют права так себя вести и журналисты! Это аморально, бесчестно и непрофессионально.

Прав был Борис Колесников, когда сказал, что некоторые украинские СМИ перестали быть средствами массовой информации, а стали инструментом политических технологий. Возвращайтесь к профессии, дорогие журналисты! Украине и нашим людям это очень нужно.

Хуже чем сами украинцы об украинцах не говорит никто. Сегодня не то что весь мусор выносится из страны, а даже конфета называется мусором и обсуждают ее обертку, а не саму конфету.

Моя бабушка-немка часто повторяла фразу: "Никогда не говори о себе плохо. Всегда найдется масса недругов, которые сделают это с большим удовольствием. Оставь это им."

Здоровая конструкция личности – любить себя и других, стараться все время становиться лучше и создавать что-то хорошее, уметь радоваться успехам, находить позитив во всем. И обязательно использовать этот позитив, как двигатель развития.

Все то же самое касается нормальной конструкции нации. Любая нация живет и объединяется только образом будущего и конкретными успехами.

Что происходит сейчас в Украине?

Пришел новый руководитель горадминистрации в столицу – где зимой снег вообще не убирали с улиц, лестницы обросли льдом, тысячи люди ломали руки и ноги. Навел порядок. Не стало снега, льда и дикой статистики по переломам. Что стали говорить, какой стереотип навязывать? Не тем улицы посыпаем!

Мусор неделями не вывозили. Ветром разносило по улицам хлам и вонь. При новом главе администрации стали регулярно мусор вывозить, газоны подстригать. Даже цветочки кое-где посадили. Что пишут? – Не того цвета цветочки надо было сажать!

Выполнили огромную работу и запустили в Украине скоростные поезда. О чем нас информирует"передовая" пресса? Не о том, что поезд прошел дистанцию за рекордное время, а о том, что на целых 5 минут остановился в пути и опоздал на 20 минут.

Да разве непонятно, что в любом сложном проекте неизбежны мелкие недостатки и притирки? Разве не очевидно, что сначала будет огромное количество сложностей, хотя бы по психологическим причинам? В случае с новыми скоростными поездами – уже потому, что наши машинисты должны приобрести опыт их вождения...

Еще пример. Сделали стадион в Киеве таким, каким он вообще никогда не был. Об этом знают все. Стадион отработали по стандарту XXI века. На чем акцент у телевизионщиков? На косметических недоработках в каком-то боковом коридоре. Ну, надо же совесть иметь и не уничтожать мотивацию работать у тех, кто что-то реальное и полезное делает! Это же живые люди! Их надо любить, беречь и лелеять. Ведь таких менеджеров "вырастить" и удержать в Украине невероятно трудно. И тысячам работников тоже надо бы спасибо огромное сказать за труд без выходных.

Но вместо того, чтобы их поддерживать – за впервые созданные в Украине современные стандарты скорости, комфорта, благоустроенности, "певуны" этих созидателей "полощут". Очевидно за то, что те сутками не спят, месяцами практически не видят семей.

Зачем же вы их лупите и доводите до инфарктов? Зачем плюете в собственный колодец? Вы же без них никогда не сделаете Украину ни комфортной, ни богатой!

Сколько можно праздновать поражения, а не победы?! Сколько можно ходить в сирых, убогих, на весь мир обиженных? Убогому никто в современном мире больше копейки не подаст, а на копеечку мы хорошо не заживем!

Украина должна научиться понимать ценность проектов и лидеров. Сегодня у нас страна без героев. У нас не любят людей, совершающих большие поступки. Не радуются даже олимпийским чемпионам.

Вместо того, чтобы искренне приветствовать и поддерживать выдающихся людей, показывать пример их работоспособности, терпения, целеустремленности, умения побеждать – мусолят кто во что одет, кто на чем ездит. И критикуют, и критикуют, и высмеивают, и завидуют!

Эта нелепая психология разъедает общество даже на уровне семей. Огромное число разводов, в том числе и потому, что супруги перестают ценить друг в друге лучшее, и "достают" друг друга придирками, акцентируя внимание на худшем!

Но ведь совершенно очевидно, что только те, кто учится видеть в партнерах хорошее и потрафлять, помогать этому хорошему, живут вместе долго и счастливо.

Нельзя жить только критикой! Так разваливаются семьи, проекты, страны. На унылом духе общество никогда и никуда не уедет.

Давайте жить дружно и учиться радоваться нашим успехам.

Давайте учить радостной и продуктивной жизни наших детей.

Давайте всегда помнить, что веселое сердце благотворно, как врачество, и счастливые страны беременны проектами успешного будущего.

С днем журналиста, с днем Настоящего Журналиста!"

_________________________________________

Сори, если бояню. Просто проняло прям до глубины души!!!

З.Ы. Кстати, не подскажете, как попасть в описанную коровой с ухоженным выменем страну и нужна ли туда виза? http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,212450029


| 23:13 07.06.2012

Да уж... Этого журналюгу, пьяного в дымину, просто покатали по Бельгии или Голландии, а но с чего-то решил что побывал в Украине. Где он тут коров мог увидеть???
Его бы по дорогам Луганска провезти, да в любом лифте любого дома прокатить - до сих пор бы икал от ужаса...

Дохтур | 06:36 08.06.2012 http://www.youtube.com/watch?v=s1-JExBU_9U&feature=player_embedded

тут она более правдиво говорит

http://www.youtube.com/watch?v=s1-JExBU_9U&feature=player_embedded