.
Луганские новости
Луганские новости:


04.06.2012 04:07
В Луганске начали строить Ледовый дворец

Остров
В Луганске начали строить Ледовый дворецНа квартале Степной началось строительство Ледового дворца. Об этом сообщает в управление архитектуры и градостроительства Луганского городского совета.

По информации управления архитектуры и градостроительства, полное название строящегося объекта – «Новое современное спортивное сооружение с искусственным льдом».

Из госбюджета на этот проект будет выделено около 37 млн. грн.

Генеральным подрядчиком площадки строительства выступает киевская компания - ООО ПСК «Центрэнергострой». В строительстве будут принимать участие и субподрядные организации, среди которых ООО «Данко» из Донецка и местные строительные организации.

По информации профильного управления, будет возведено здание в виде прямоугольного параллелепипеда. Преобладающие цвета в отделке фасада – синий, серый и белый.

Работу планируют завершить к концу текущего года.

Всего под данный объект выделен земельный участок площадью в 1 гектар. При этом здание в плане размерами 70 на 40 метров, а площадь ледовой арены – 2826,65 кв. м, что соответствуют европейским стандартам. Данное поле позволит проводить различные спортивные соревнования. На первом этаже здания планируется разместить подсобные помещения: гардеробную, раздевалки, душевые, а на втором – зал на 450 посадочных мест.