.
Луганские новости
Луганские новости:


01.06.2012 07:11
Сегодня в Луганске отпразднуют Международный День Защиты детей

Сегодня в Луганске пройдут мероприятия к Международному Дню Защиты детей1 июня в парке «Дружба» пройдет праздник детства и конкурс-выставка детских рисунков «Жовтневый глазами детей». Мероприятие состоится по инициативе депутата Луганского облсовета Сергея Горохова и при поддержке завода «МАРШАЛ».

Еще 1 апреля в школах и детских учреждениях Жовтневого района стартовал конкурс рисунков, который проходил в рамках программы «Вместе сделаем Жовтневый лучшим» и был направлен на выявление талантов, воспитание любви к родному району у детей.

На протяжении двух месяцев общественные приемные Сергея Горохова принимали работы детей от 6 до 12 лет, выполненные в самых разнообразных техниках.

По условиям конкурса, детям предлагалось нарисовать родной район, свою жизнь в нем: улицу, двор, спортивную площадку, школу, друзей - все, что их окружает изо дня в день. Дети могли не только нарисовать то, как они видят Жовтневый сейчас, но и то, каким бы они хотели его видеть в будущем.
«Одной из основных задач конкурса мы считаем воспитание у детей чувства любви и интереса к родному городу, району, а также привлечение их к благоустройству своего района, поощрение их труда», – говорит Сергей Горохов.

На празднике детства в парке «Дружба» каждый луганчанин сможет увидеть детские таланты и мечты, нарисованные на бумаге. Конкурсное жюри, в которое войдут представители управления образования Луганского городского совета, завода «МАРШАЛ», спонсоров-партнеров праздника, определит самых талантливых в 10 номинациях, а также решит, кто уедет с праздника на велосипеде (1 место), скейтборде (2 место) или роликовых коньках (3 место), а еще всех участников ждут много разных подарков и сюрпризов.

Официальные партнеры праздника: ТМ «Блинок», сеть кафе быстрого питания «МакДональдз», кинотеатр «МИР», детский центр «Балу», магазин «Развивашка», фотостудия Виктора Василевского, магазин «Учебная книга», супермаркет «Лелека», официальный представитель BMW в Луганской области автодом «Виктория», ТМ «Бон Буассон», ТМ «Моршинська», ТМ «Рудь». Партнер праздника - рекламно-полиграфическое предприятие «Копир-центр».

Начало праздника в 10:00

Пресс-служба депутата Луганского областного совета С.Горохова

1 июня в Луганске состоится праздник «Планета детства»

По информации отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи, 1 июня с 9.00 на протяжении всего дня в сквере имени Молодой гвардии состоится праздник «Планета детства», посвящённый Международному Дню Защиты детей.

В течение дня будут работать развлекательные игровые и спортивные площадки для детей, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, показательные выступления по мини-футболу, фехтованию, боксу, дзю-до, художественной и спортивной гимнастики. Пройдёт Олимпийская спортивная викторина.

С 9.00 начнёт свою работу выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

1 июня будут подведены итоги фотоконкурса «Город счастливых детей» и литературного конкурса «Луганск – город моего детства».
Ещё много разных приятных сюрпризов ждёт луганчан 1 июня в сквере на празднике.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
Владимир | 22:10 01.06.2012

С женой пошли посмотреть праздник в "МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ".ПОЗОР городским властям и лично МЭРу г.Кравченко!!!Сквер загажен до ужасного состояния!Урны переполнены и содержимое их вывалено на траву и дорожки.В траве расбросаны пивн.бутылки и бумага,в сквере много полувысохших деревьев и т.д.ПОЗОР!Руководителю города нужно хоть раэ в год ходить по городу и смотреть.И это центр города,недаром ЛУГАНСК считается самым грязным обл.центром УКРАИНЫ.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским