.
Луганские новости
Луганские новости:


01.06.2012 06:32
На Тимошенко заведут еще четыре уголовных дела

"Зеркало Недели"
На Тимошенко заведут еще четыре уголовных делаГенеральная прокуратура ждет выздоровления Тимошенко, чтобы предъявить ей обвинение по делу об убийстве Щербаня. Кроме того, экс-премьер проходит еще по трем делам.

Вслед за делом по корпорации «Единые энергетические системы Украины», экс-премьера Юлию Тимошенко могут судить еще по четырем уголовным делам. Об этом в интервью журналу «Фокус» заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

По его словам, «уже доказано следствием, что более двух миллионов долларов было перечислено с финансовых счетов фирм, подконтрольных Тимошенко и Павлу Лазаренко, на счета исполнителей убийства бизнесмена Евгения Щербаня».

«Если будут собраны доказательства, уличающие Тимошенко в причастности к заказным убийствам, она будет привлечена к уголовной ответственности. Сколько времени понадобится для собрания доказательств – зависит от следствия», — уточнил генпрокурор.

Кроме того, имя Тимошенко фигурирует в деле о долге корпорации ЕЭСУ в 405,5 миллиона долларов перед Министерством обороны РФ. «Деньги получили, но обязательства не выполнили. С учетом того, что тогдашний премьер Лазаренко дал государственные гарантии, этот долг лег на Украину. Это дело в следствии СБУ, оно сейчас расследуется», — добавил прокурор.

Вместе с тем, закончены дела по деньгам Киотского протокола и закупке санитарных автомобилей. Как утверждает Пшонка, они с «собранными доказательствами и явно обвинительным заключением». Сейчас материалы переданы адвокатам на ознакомление.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывала наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

В настоящее время в Харькове проходят судебные заседания еще по одному обвинению, инкриминируемому Тимошенко, которое касается деятельность корпорации «Единые энергетические системы Украины». По данным СБУ, Тимошенко обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 миллиона гривен, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривен налога на добавленную стоимость.

Комментарии
| 14:48 01.06.2012

Пора бы Яныку понять, что из этой истории с Юлей надо как-то выходить. А он лезет все глубже...

Hagal | 23:25 01.06.2012

Просыпайся! Из истории с Тимошенницей уже давно все вышли ...

| 15:54 02.06.2012

agal | 23:25 01.06.2012
Просыпайся! Из истории с Тимошенницей уже давно все вышли ... Э, нет, дорогой, эта история только начинается. А вот кто и куда из неё выйдет - покажет время.

| 00:27 03.06.2012

не ну то шо Тюлька воровала, а щас ее паровозом пустили - это всем ясно и то шо она косит под инвалида, шоб тока выйти, это тоже. Так ей надо - сучке двуличной - прикинулась Лесей украинкой и на Донбасс и русских гнала. Надо кинуть ее в общий бара, на пайку, и на работы погнать и все болезни сразу пройдут

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске