.
Луганские новости
Луганские новости:


31.05.2012 13:18
В России чихнувший на Путина мужчина получил 15 суток ареста

Korrespondent.net
В России чихнувший на Путина мужчина получил 15 суток арестаАктивиста Другой России из Чебоксар Дмитрия Каруева приговорили к 15 суткам административного ареста за одиночный пикет у городской приемной Владимира Путина, в ходе которого он якобы плюнул на портрет президента.

По данным полиции, 6 мая во время пикета оппозиционер плюнул в портрет Путина, который он держал в руках.

"На самом деле плевка не было, я просто чихнул", - пояснил оппозиционер.

Однако сегодня суд в Московском районе Чебоксар признал Каруева виновным по статье "мелкое хулиганство" и назначил ему максимально возможное по этой статье наказание - 15 суток ареста. Оппозиционер уже подал жалобу на решение суда.

Как отмечается на сайте Другой России, 6 мая, накануне официального вступления Путина в должность президента России, Каруев и несколько его соратников провели акцию под названием Путин ЖиВ (жулик и вор). Они стояли у приемной Путина, держа в руках его портрет в траурной рамке и плакаты.

По данным сайта, вечером того же дня Каруеву позвонил неизвестный, пригласив его в отделение полиции. После отказа оппозиционера к нему на улице подошли трое полицейских и отвели Каруева в управление МВД, где и составили протокол об административном правонарушении. Понятыми и свидетелями при этом выступили сотрудники полиции.

Напомним, в марте охранники общественной приемной Путина в Москве разогнали акцию молодежного крыла Яблока, в ходе которой они пытались сжечь баннер с фото Путина.

1 февраля активисты российского движения Солидарность вывесили напротив Кремля плакат с надписью "Путин, уходи" и перечеркнутым изображеним Владимира Путина. Спустя час плакат сняли сотрудники МВД. Никто из участников акции не был задержан.

Комментарии
сс | 17:36 31.05.2012

А представляете что будет с тем ,кто сходит в туалет с газетой на которой будет портрет путина,А почему никто не выпустит туалетную бумагу с портретом кремлевского карлика,наверное бумагу жалко.

| 18:40 31.05.2012

Эй, русские патриоты на сайте, где вы казлы вонючие!
Почему нет вашего казлячего блеянья (каментов)?
Вы животные хотите чтобы и в Украине так было?
Казлы, казлы, казлы!

| 19:22 31.05.2012

Старушке срезавшей с венка Януковича ленточку на память, десять суток давали.