.
Луганские новости
Луганские новости:


31.05.2012 13:15
Королевская призывает запретить метадон

'Обозреватель'
Королевская призывает запретить метадонС целью недопущения легализации наркоторговли Украина должна отказаться от метадоновой заместительной терапии наркомании. Об этом заявила лидер партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская в эфире программы «Адреналин», посвященной проблеме наркомании в Украине.

«Со следующего года планируется финансирование метадоновых программ за счет государственного бюджета. То есть государство станет официальным наркоторговцем. Получается, что мы должны создавать комфортные условия наркозависимым: кормить наркотиками, содержать в хороших условиях и всем рассказывать, что таким образом мы боремся с ВИЧ/СПИД и туберкулезом. Это прямая реклама наркомании в нашей стране!», - считает лидер партии «Украина – Вперед!».

Королевская убеждена в том, что нельзя финансированить метадоновые программы за бюджетные деньги, поскольку победить в таком случае наркоманию в Украине станем невозможно.

«Когда это будет полностью под контролем чиновников, метадоновая заместительная терапия станет одной из основных программ обогащения в нашей коррумпированной стране. Необходимо запретить реализацию данного проекта в Украине», - подытожила политик.

Справка: Метадоновая заместительная терапия — опиоидная заместительная терапия наркомании с целью социализации наркоманов, исключение внутривенного введения наркотиков. Как и любое другое наркотическое вещество, метадон запрещен для личного использования.

"Минусы" метадоновой программы:

- не решает проблему наркотической зависимости;

- легализирует употребление опасного наркотика и его распространение;

- не стимулирует разработку и внедрение новых методик лечения наркомании как заболевания;

- способствует возникновению в стране подпольных нарколабораторий;

- формирует новую форму наркомании – метадономанию;

- лишает наркозависимых перспективы возвращения к здоровому образу жизни.

Комментарии
| 00:24 01.06.2012

Сначала бы дура проконсультировалась со специалистами. Метадон очень помогает в решении поблем нариков. Это больные люди, пусть даже и по своей вине. А крадут все и все. Пусть сахар запретит продавать или еще что-нибудь. решать надо проблему коррупции, воровства крупного и мелкого.