.
Луганские новости
Луганские новости:


30.05.2012 00:54
Президент Обама - любитель марихуаны

"Зеркало Недели"
Президент Обама - любитель марихуаныК скандальной книге о похождениях молодого Барака Обамы в Белом доме отнеслись довольно спокойно, ведь президент никогда не отрицал употребления наркотиков. В администрации Обамы считают, что книга едва ли навредит ему на предстоящих президентских выборах.

Появившиеся в Интернете отрывки биографической книги «Барак Обама: История» американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Маранисса, которая увидит свет только в середине июня, буквально «взорвали» всемирную паутину. Если верить автору, в старших классах будущий президент США пользовался большим успехом у одноклассников, поскольку являлся главарем «банды» любителей марихуаны.

«Как член „банды курителей косячков“ (так они себя называли) Барри Обама был одним из зачинателей трендов в курении марихуаны. Так, первым таким трендом была „TA“, сокращение от Total Absorption (полная абсорбция — курение с полным вдыханием дыма), — рассказывается в книге. - Когда вы были с Барри и его друзьями, если вы неглубоко выдыхали драгоценный pakalolo (марихуана на Гавайском сленге), а не наполняли им полностью легкие, на вас налагался штраф, а в следующий раз, когда раскуривалась „травка“, вас не звали».

Известен будущий президент был и за изобретение другой техники курения — roof hits: когда «косяки» раскуривались в машине, курившие закрывали плотно окна, а когда наркотики кончались, они запрокидывали головы и вдыхали остатки дыма, скопившиеся под потолком.

Кроме того, прославились также и «перехваты» Обамы: когда косяк передавался по кругу, молодой человек пробирался к нему и с криком «Перехват!» затягивался вне очереди.

В автобиографии от 1995 года Обама действительно писал, что довольно часто курил марихуану, уточняет InoPressa, цитируя Corriere della Sera. В своей книге «Мечты моего отца» Барак Обама писал, что марихуана ему помогала. Но он все же подчеркнул, что не гордится тем, что в молодые годы употреблял наркотики: «Это была ошибка».

К выходящей книге, уже наделавшей много шума, в Белом доме отнеслись довольно спокойно. В администрации Обамы считают, что она едва ли навредит президенту на
предстоящих президентских выборах. Во-первых, он никогда не отрицал употребления наркотиков, в отличие, например, от Билла Клинтона, который заверял, что хоть и пробовал «травку», но никогда не затягивался. (Когда у Обамы спросили, затягивался ли он марихуаной, тот откровенно ответил: «В этом же весь смысл, не правда ли?»). А во-вторых, по результатам опроса, около 56% американцев выступают за легализацию марихуаны.