.
Луганские новости
Луганские новости:


29.05.2012 12:15
Суд постановил выплатить теще депутата Колесниченко 56 тысяч

Газета.ру
Суд постановил выплатить теще депутата Колесниченко 56 тысячКомпенсировать 47 тысяч гривен теще депутата-"регионала" Вадима Колесниченко за вынужденный трехлетний прогул постановил Жашковский районный суд Черкасской области. Кроме этого 69-летней Валентине Македон государство должно заплатить 7800 гривен на оздоровление и 1500 гривен морального ущерба.
В 2007 году заведующая детсада "Золотой Ключик" откупорила флакон с нашатырным спиртом и вылила его в горло своей подчиненной - Галине Хрущ. Та попала в реанимацию. Два суда, которые проходили в Жашкове, признали Валентину Македон виновной. Руководитель районного отдела образования уволил ее с работы. Женщина три года была на пенсии. С приходом к власти Виктора Януковича дело направили на рассмотрение в Звенигородский суд. Там в ее действиях не усмотрели состава преступления. Впоследствии восстановили на работе и компенсировали зарплату.
"Я не удивлюсь, если завтра меня признают виновным и приговорят к тюрьме", - говорит Галина Хрущ.
У Валентины Македон - три дочери. Старшая - Наталья - живет в Крыму. Средняя - Алла - в Жашкове. Наименьшая Лилия - киевлянка. Ее муж - народный депутат Верховной Рады от Партии регионов 54-летний Вадим Колесниченко.
"Мы поняли, что извинений от этих людей не дождемся, - говорит Хрущ. - Мой муж занес заявление в милицию. Там возбудили уголовное дело. Впоследствии в Жашкове состоялся суд.
Македон признали виновной и обязали выплатить мне 6 тысяч гривен. Через некоторое время она подала апелляцию. Дело рассматривал другой судья. Вывод - заведующую снова признали виновной и обязали выплатить 7 тысяч компенсации. Наконец ее уволили с работы. Нам назначили другую заведующую. Три года прожили спокойно. В 2010, как только выбрали президентом Януковича, она подала очередную апелляцию. Суд назначили в Звенигородке. Теперь с ней боялись связываться - все уже знали, что за птица ее зять. Васильевна заявила, что ничего мне не заливала. А горло я обожгла своими же таблетками. Суд признал ее невиновной".
Несмотря на все Галина Хрущ сдаваться не собирается. Она подала апелляцию в Высший специализированный суд. Тот отменил приговор Звенигородского суда. Теперь дело рассматривает Апелляционный суд Черкасской области.
"Македон меня ни разу не проведала. Денег на лечение не дало и не предлагала. Девушки даже говорили ей: "Васильевна, так не годится, нужно человека навестить". Она отвечала: "Я ей ничего не дам, у меня есть крыша". Впоследствии позвонила Вадику и хвасталась, что ей ничего не будет", - добавила Хрущ.

Юрий СТРИГУН

Комментарии
сс | 16:47 29.05.2012

какая мерзкая ,все же семейка,мерзкая и алчная,как большинство их соотечественников,не случайно им Путин доверил возглавить русских в Украине,мразь одно слово.