.
Луганские новости
Луганские новости:


29.05.2012 10:58
Первая поездка скоростных поездов: Hyundai опоздал, Skoda забыла пассажиров, а Колесников нахамил

Українська правда
Первая поездка скоростных поездов: Hyundai опоздал, Skoda забыла пассажиров, а Колесников назамилНовый поезд "Хюндай" опоздал в первом же рейсе.

Как пишет газета "Сегодня", поезд Киев-Харьков через 20 минут после отправления остановился посреди леса.
"Стоянка затянулась минут на пять. В вагоне ехал представитель управления "Укрзализныци", он связался с машинистом. Было слышно, как он переспросил: "Давление упало в тормозных цилиндрах? Вот корейцы!" — сказал мужчина. "Отпустило! Можем ехать!" — сообщил машинист по громкоговорителю", - говорится в статье.
Как пишет газета, средняя скорость поезда достигала 100 км в час, а однажды разогнался до 165-ти. Скорость можно было наблюдать на экранах. Но поезд все равно опоздал — вместо 10:43 прибыл в 11:05.
В свою очередь вице-премьер Борис Колесников в интервью "Коммерсант-Украина" заявил, что Украине необходимо 100-120 скоростных поездов.
"Они ходят вдвое быстрее, а значит, оборачиваемость перевозок в два раза выше. Чем больше оборачиваемость, тем больше пассажиров и дешевле стоимость билета. 120 скоростных поездов могут заменить 300 обычных пассажирских составов", - отметил он.
Отвечая на вопрос, нужно ли будет менять железнодорожное полотно для новых поездов, Колесников сказал: "Пока будем потихоньку разводить грузовое движение с пассажирским. Например, грузовые поезда будут ходить ночью, а пассажирские — днем".
Кроме того, по словам вице-премьера, Мининфраструктуры и "Укрзализныця" изучают вопрос возобновления продажи билетов на поезда по паспорту.
"Покупка без предъявления паспорта дает возможность спекулянтам покупать ежедневно по 500 билетов в разных направлениях", - отметил Колесников.

Поезд Skoda уехал из Донецка, "забыв" пассажиров

Поезд Skoda по маршруту "Донецк-Харьков" в воскресенье отправился на час раньше.
Об этом "Новости Донбасса" сообщил один из пассажиров пробного рейса.
По его словам, неожиданно для пассажиров, купивших билеты на этот поезд, он отправился с донецкого Ж/Д вокзала не по установленному расписанию в 20 часов 14 минут, а почти на час раньше, в 19 часов 20 минут.
Почти за час до отправления поезда диспетчер Ж/Д вокзала сообщила, что расписание отправления поезда изменено и состоится в 19:20.
В результате успеть к отправлению поезда смогли только те пассажиры, которые прибыли на вокзал за час до времени его отправления, указанного на билетах.
Так, в одном из вагонов ехало всего пять пассажиров.

Колесников "сорвался" из-за поезда "Хюндай"


Вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников нахамил пользователям социальной сети в ответ на жалобы относительно поездов "Хюндай".
Инцидент произошел во время общения с пользователями сети Facebook.
Пользователи указали вице-премьеру на недостатки курсирования новых поездов. В ответ Колесников обозвал пользователей "лошками" и "ботами"

Первая поездка скоростных поездов: Hyundai опоздал, Skoda забыла пассажиров, а Колесников назамил

В частности, общаясь с Романом Шрайком, автором репортажа о первом рейсе "Хюндай", обозвал журналиста "юлеботом" и указал, что на поезд было продано 100% билетов 2 класса.

Первая поездка скоростных поездов: Hyundai опоздал, Skoda забыла пассажиров, а Колесников назамил

Комментарии
| 11:37 29.05.2012

Очередной дерибан бюджетных бабаок. Зная состояние путей ездить этими волшебными поездами опасно. Тем более автобусом быстрее и гораздо дешевле.

| 17:35 29.05.2012

Два-три поезда - не больше, если не хотите страшных катастроф. Просто чтоб побаловаться, мы тоже как в Европе...

| 22:28 29.05.2012

| 11:37 29.05.2012 - братан, ты прав на 100%, рельсы разбиты полностью, эти поезда просто не могут двигаться!
"Давление упало в тормозных цилиндрах? Вот корейцы!" — сказал мужчина. "Отпустило! Можем ехать!" - вот уроды, это срабатывает автоматика - путь полное дерьмо!
О "птичках" - по путям, где ходят товарники, скоростные поезда не пускают, это разные вещи!

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет