.
Луганские новости
Луганские новости:


29.05.2012 10:23
Украинцы России пытаются создать новую организацию

"Зеркало Недели"
Украинцы России пытаются создать новую организациюПосле ликвидации Верховным судом России Объединения украинцев России 26 мая в Москве принято решение о создании Украинского конгресса России.

26 мая в Москве принято решение о создании Украинского конгресса России (УКР) - всероссийской организации украинской общины в РФ.

Главой правления УКР избрана Любовь Дяченко. За нее отдали свои голоса 11 делегатов.

В работе заседания принимали участие руководители и члены украинских региональных организаций РФ и Москвы. В то же время к принятию решений были определены 37 делегатов — руководители (или уполномоченные ими представители) региональных организаций.

Руководить УКР будет правление из 13 человек. Кроме того, определена счетно-ревизионная комиссия УКР

На протяжении трех месяцев участники заседания должны собрать необходимые документы из региональных отделений, созданных в более чем половине субъектов РФ, для подачи их в органы регистрации РФ.

Как сообщалось, 18 мая Верховный суд России принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц.

27 января 2010 года решением Верховного суда РФ была окончательно ликвидирована Федеральная национально-культурная автономия украинцев России (ФНКА УР), которая существовала с 27 марта 1998 года. Иск Минюста РФ базировался на жалобе активиста фонда «Родина» Журавлёва, который заявлял, что ФНКА УР «ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию».

29 февраля 2012 года для предотвращения создания неизвестными лицами новой ФНКА УР в Москве прошел учредительный съезд по созданию Федеральной украинской национально-культурной автономии (ФУНКА), которая должна заменить ФНКА УР.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским