.
Луганские новости
Луганские новости:


29.05.2012 10:18
Харьковским гаишникам пошили к Евро-2012 странную форму (фото)

"Зеркало Недели"
Харьковским гаишникам пошили к Евро-2012 странную форму (фото)Харьковских гаишников-мотоциклистов, которые буду сопровождать по городу автобусы с футболистами, приодели в новую парадную форму. В соцсетях ее уже навали мундирами из «Звездных Войн», а самих сотрудников ГАИ — «космическим десантом».

Харьковским гаишникам, которые будут сопровождать на мотоциклах автобусы с футболистами во время Евро-2012, пошили новую форму.

Перед журналистами на территории Управления Госавтоинспекции Харьковской области, во время презентации порядка сопровождения автобусов, выстроились 4 мотоциклиста в специальной форменной одежде. Форма была сшита для каждого сотрудника, сообщила пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины.

«Работников, которые управляют мотоциклами, отбирали среди тех, которые имеют определенные навыки вождения, имеют личный мототранспорт и желание осуществлять сопровождение, а также дисциплинированные, выдержанные и имеют соответствующую категорию», — сказал начальник Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Ершов.

После проведения осмотра на территории Управления Госавтоинспекции, представителям СМИ продемонстрировали, как будет осуществляться сопровождение на автодорогах города Харькова.

Эскорт будет состоять из одного патрульного автомобиля и 4 специальных мотоциклов, расположенных по обе стороны автобуса.

Харьковским гаишникам пошили к Евро-2012 странную форму (фото)

Тем временем в соцсетях новая форма гаишников-мотоциклистов стала предметом насмешек. Ее сравнивают с мундиром из фильмов «Судья Дредд» и «Звездные Войны», а правоохранителей в шутку называют «космическим десантом».

«Надо им дать пластиковые световые мечи и эту музыку включить “Марш Империи” из фильма “Звездные Войны”», — написал один из пользователей.

«Судья Дредд нервно курит в сторонке. Мотоциклетное ГАИ, Вперед!», — написал другой пользователь.

Комментарии
| 11:26 29.05.2012

Мало того, что выглядят, как клоуны, так еще такой плотный материал и сапоги в сорокаградусную жару.

| 11:54 29.05.2012

Я служил в Казахстане возле озера Балхаш жара подымалась до 50градусов и нас спасали только сапоги.

| 12:13 29.05.2012

В средней Азии кутаются в теплые одежды, т.к. у них температура весь день выше, чем их собственная в 36,6. В Харькове все таки по прохладней :-)

| 14:23 29.05.2012

это звездные войны)

| 17:37 29.05.2012

Ужас... Цирк на мотоциклах...

| 21:57 29.05.2012

Им не хватает только Лорда Вебера из "Звёздных войн" - это солдаты Имперцы, прямо как в кино - Леди Лея (Ю.Тимошенко) томится в харьковской межгалактической зоне, Чубака (Ющенко) дрыснул в США, скоро прийдет справжній лицарь-джедай Тягнибок и надерет всем задницы лазерным мечом!