.
Луганские новости
Луганские новости:


26.05.2012 17:49
Сегодня Киев празднует 1530-летие

Korrespondent.net
Сегодня Киев празднует 1530-летиеСегодня, 26 мая, Киев отмечает свое 1530-летие.

В рамках праздника в столице пройдут многочисленные праздничные мероприятия, концерты, фестивали и соревнования.

Как сообщили в КГГА, 26 мая на Крещатике с 11:00 до 16:00 в рамках празднования Дня Киева, состоится фестиваль для детей и молодежи Я люблю Киев. С 11:00 до 17:00 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины с. Пирогов состоится Киевский открытый фестиваль воздушных змеев, посвященный Дню столицы.

На протяжении дня в парке Дружбы народов будет проходить спортивно - художественный проект Спорт и искусство - гармония будущего. Организаторы обещают зрелищные турниры, соревнования и открытые чемпионаты города Киева.

В 16:30 состоится торжественное открытие арт-галереи под открытым небом на улице Набережно-Крещатинская (причалы № 1, 2). По случаю завершения соревнований открытого Кубка Киева по воздухоплаванию 26 мая в 20:00 на Михайловской площади состоится показательный концерт Вечернее сияние аэростатов.

Кроме того, как сообщают в КГГА, сегодня на Софийской площади состоится гранд-концерт, который завершится грандиозным 3D-шоу Новое лицо древней столицы в рамках художественного проекта Киев славный, величавый - 1530!.

27 мая киевлян и гостей ждет Молодежная концертная программа и шоу фейерверков с лазерными эффектами.

Праздничный концерт состоится на Майдане Незалежности в 19:00. Киевлян и гостей города будут приветствовать Алена Винницкая, Братья Карамазовы, Ани Лорак, Потап и Настя. Кроме того, на главной площади столицы состоится презентация клипа на песню Болей - неофициального гимна Евро-2012. Также зрителей поздравит с праздником глава КГГА Александр Попов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским