.
Луганские новости
Луганские новости:


26.05.2012 01:33
Регионалы сомневаются, что соберут голоса за русский язык

"Зеркало Недели"
Регионалы сомневаются, что соберут голоса за русский языкВ Партии регионов не уверены, что закон о русском языке наберет 226 голосов, однако настаивают на его рассмотрении. Оппозиция — категорически против и будет блокировать работу, чтобы не допустить рассмотрение этого закона.

После драки в Верховной Раде и отказа двух фракций поддержать закон, представитель президента в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко не уверен, что у большинства есть достаточное количество голосов для принятия языкового закона.

«Сейчас, исходя из тех заявлений, которые были в зале, я не могу однозначно утверждать, что голоса были бы набраны. Я не могу этого утверждать», — сказал Мирошниченко.

В то же время, он напомнил слова лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что рассмотрение вопроса должно быть завершено. «Вы знаете, что для Партии регионов этот вопрос является принципиальным в контексте выполнения ее предвыборных обещаний. И очень часто мы сталкивались с ситуацией, когда наши коллеги из оппозиции в зале Верховной Рады призывали нас не обострять вопросы, которые разделяют, а, выходя на ток-шоу, они, обращаясь к нашим избирателям, упрекали нас, что мы не выполняем своих предвыборных обещаний», — отметил Мирошниченко.

Он подчеркнул, для Партии регионов очень принципиальным является факт голосования за этот законопроект.

Как сообщалось, фракция Народной партии (20 человек) парламентская группа «Реформы ради будущего» (19 человек) заявили об отказе поддерживать закон о русском языке.

Напомним, что в четверг, 24 мая, в парламенте произошла драка, когда большинство пыталось принять закон о региональных языках. Сразу же после начала потасовки спикер Владимир Литвин закрыл заседание, и голосование не состоялось.

В пятницу, 25 мая, Рада не работает, поскольку оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента.

Комментарии
| 04:28 26.05.2012

Пусть хоть что-нить полезное для страны сделают, времени у них дохрена было! Нич-чо, поднатужатся, скинутся(бабла ведь нашего у них хватает), купят кого надо - там же одни шлюхи продажные, так шо вопрос решаем! Нормальная такая инвестиция в будущее...
А иначе на выборах тока сами за себя и будут голосовать, и процента не наберут! Пролетят - закроют как Тимоху...

| 07:30 26.05.2012

"Пусть хоть что-нить полезное для страны сделают..." - Очередной пацанский кидок - дать лохам то, что у них и так есть... Разве что Вова Путин будет доволен.

| 08:12 26.05.2012

закон о языке надо было продвигать до того как Тимошенку в тюрьму упрятали.

| 10:08 26.05.2012

его нужно было продвигать сразу после выборов...и вообще щемить каклов по всем ффронтам.А овощь пошёл по пути заигрывания с каклами и в третий раз бездарно просрал власть.

| 12:46 26.05.2012

щемить каклов по всем ффронтам

КРУТО

Мухосранское быдло сидит по глотку в десятилетних испражнениях партноменклатуры и открывает рот. Ты бы просил волну не гнать, а то внутрь зальёт.

Кстати, табун подобных тебе даунов на этой неделе выгнали со славного завода ОР. Вылизывание вышестоящих жоп на заводских митингах ненависти к врагам проФФесоров елехторат не спасло.

| 13:00 26.05.2012

Германия - немецкий, Франция - Французский, Италия - итальянский, Россия (около 200 национальностей) -русский, США (несчислимое число национальностей) - английский, Польша - польский, Болгария - Болгарский, Испания - испанский, Великобритания - английский, Канада (страна эммигрантов многих национальностей) - английский, список можно продолжать бесконечно. Украина - около 80% этнических украинцев, по международным стандартам мононациональная страна - также должен быть один язык - украинский. Прекратите спекуляции, украинофобы, не компрометируйте нормальных русских, нам жить в этой стране, а вам лишь бы империю во главе с ботэксом сооружать.

| 14:15 26.05.2012

Чет пишешь ты на русском, а агитируешь за мову. Нехорошо. Даешь русский язык в Восточной Украине!

Hagal | 15:26 26.05.2012

Пишемо москальською, бо більшість з москалів людської мови не розуміє.

Про Канаду попередній оратор трохи не правий. У Канаді дві державні мови - англійська та французька ... ;)
По іншому - згоден.
Можливо зробити так, щоб громадянин України, який більшість свого життя розмовляв російською, то й подалі нею користувався у тому числі й у державних установах, але державна мова єдина - українська.

| 15:39 26.05.2012

"У Канаді дві державні мови - англійська та французька ..." - во блин, это ж надо! Страна ОДНА, а мовы - аж ДВЕ штуки... А почему они, тупые, "канадскую мову" не ввели, не передрались при этом и живут, суки, до сих пор???
Ну, дикие люди, шо с них взять... Не то, что у нас, в Украине!

| 16:03 26.05.2012

Может потому, что в Париже не заявляют - Франция кончается там, где кончается французский язык, не заявляют свои права на "французский мир" и не финансируют провокаторов в Квебеке?

Hagal | 16:10 26.05.2012

Иди в школу и поучи политическую географию, для начала. Может и узнаешь как относятся друг к другу англоязычные и франкоязычные провинции. Только там попроще, там таких провокаторов как ты за шкибиток и в карцер ... ;)

Пойди китайцам укажи: почему у них не десять государственных языков, а один - пекинский диалект ... ;) Мало того, они ещё и ООН заставили на нем говорить ... ;) :-D

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область