.
Луганские новости
Луганские новости:


25.05.2012 12:07
Литвинп редлагаепт распустить Верховную Раду

Українська правда
Литвинп редлагаепт распустить Верховную РадуСпикер Верховной Рады Владимир Литвин предлагает Верховной Раде распуститься и объявить досрочные выборы.

Об этом он заявил на брифинге в пятницу, рассказывая о результатах переговоров фракций относительно разблокирования работы парламента.

Так, по его словам, депутаты не приняли ни одного из четырех предложений, каким образом можно поступить с языковым законом и разблокировать работу парламента.

"Ни одно из предложений не поддержанно, каждая политическая фракция выполняет свою установку.. но вывод очевидный один - Верховная Рада и политический парламентаризм в Украине нивелеированы", - сказал он.

"При нынешней ситуации я предлагал политическое принять решение о признании этого факта со следующим политическим решением - самороспуск Верховной Рады и проведение дострочных выборов в Верховную Раду", - сказал Литвин.

"Понятно, что это предложение не воспринято, оно даже не обсуждалась, но я думаю, надо при таких обстоятельствах дать стране возможность определиться, так как дальше наблюдать это безобразие, мягко говоря, ненужно. Надо прекратить мучить страну", - подчеркнул спикер.

"Каждый со своей правдой, со своими установками, со своим видением, чего хочет народ, пойти к народу и получить у него поддержку или не поддержку, по крайней мере, это было бы честно. По крайней мере, дальше так продолжаться не может", - заявил он.

"О каком парламентаризме можно говорить, когда приходится работать в окружении надзирателей со всех сторон", - сказал Литвин, который очевидно имел в виду то, что в четверг во время заседания парламента неподалеку от него президиум "охраняли" несколько "регионалов".

"Я понимаю, что меня будут критиковать слева, справа, в центре, но надо принять решение", - добавил он

Комментарии
| 16:05 25.05.2012

У Януковича знову стався мовний конфуз
П'ятниця, 25 травня 2012, 14:39
додано відео 15:12

Версія для друкуКоментарі77
З президентом Віктором Януковичем у п'ятницю під час засідання РНБО стався мовний конфуз.
Так, у синхроні, який продемонстрував 5 канал, він переплутав слова "безпечно" і "небезпечно", чим повністю змінив зміст фрази.
Говорячи про боротьбу з тероризмом, він сказав:
"Мені тут підказують, що це треба зробити напередодні Євро-2012 і не тільки. Ми вважаємо взагалі, що територію нашої держави треба зробити небезпечною для життя наших громадян, а коли до нас поїдуть гості – тим паче", - зазначив він.Пізніше прес-секретар президента Дарка Чепак заявила журналістам, що голова держави мав на увазі слово "безпечний" і висловила сподівання, що журналісти не будуть використовувати це у заголовках.
Українська правда http://www.pravda.com.ua/news/2012/05/25/6965318/