.
Луганские новости
Луганские новости:


25.05.2012 03:08
Луганск будут убирать осужденные

Луганск будут убирать осужденные«Менее двух месяцев городское коммунальное предприятие «Жилсервис» обслуживает жилой фонд Ленинского и Каменнобродского районов, но за это время уже появились положительные результаты в благоустройстве этих территорий, - отметил на брифинге директор ГКП «Жилсервис» Сергей Шатохин. - С начала апреля мы приступили к работе. Готовясь к конкурсу, в марте мы проводили обследование территорий домов с целью выявления существующих проблем. В первую очередь занимались благоустройством: провели весеннюю обрезку и спил сухих деревьев, очистили дворы от крупногабаритного мусора. На данный момент занимаемся текущим ремонтом домов, а также покраской газопроводов».
Во время брифинга Сергей Шатохин подчеркнул, что, к большому сожалению, на сегодняшний день существует проблема своевременной и качественной уборки территорий в Ленинском районе. Это связано с тем, что низкая заработная плата не позволяет укомплектовать штат дворников. В настоящее время работает 50% сотрудников.
«Чтобы привлечь людей, предлагаем убирать большую территорию, тогда мы можем больше платить работникам. У нас есть опыт привлечения к работе по уборке дворов людей условно осужденных, приговоренных к общественным работам. Соответствующий договор мы заключили с исправительным учреждением. На предприятии мы максимально сократили руководящий аппарат, чтобы больше трудоустроить дворников, слесарей, кровельщиков и т.д.», - сказал директор ГКП.
Одно из приоритетных направлений в работе предприятия, как сообщил Сергей Шатохин, это снижение энергозатрат. «В этом направлении мы работаем уже давно и системно устанавливали счетчики электроэнергии. В принятых районах мы уже поставили на домах 38 счетчиков. Это позволило серьезно сократить расходы предприятия на электроэнергию», - подчеркнул Сергей Шатохин.

Пресс-служба Луганского городского совета