.
Луганские новости
Луганские новости:


24.05.2012 14:13
Сегодня Гайтана выступит на Евровидении-2012

Korrespondent.net
Сегодня Гайтана выступит на Евровидении-2012Сегодня, 24 мая, в столице Азербайджана Баку состоится второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2012. В нем участвует представительница Украины, певица Гайтана.

Гайтана с песней Be my guest выступит под номером семь. Ранее было обнародовано видео номера, с которым исполнительница представит свою родину на конкурсе.

Кроме Гайтаны, во втором полуфинале на сцене комплекса Baku Crystal Hall также выступят Желько Йоксимович из Сербии, македонка Калиопи, Джоан Франка из Нидерландов, мальтиец Курт Каллея, белорусская группа Litesound, Филиппа Соза из Португалии, София Маринова из Болгарии, Ева Бото из Словении, хорватка Нина Бадрич, шведка Лорин, Анри Джохадзе из Грузии, турок Джан Бономо, эстонец Отт Лепланд, Макс Джейсон Мэй из Словакии, норвежский певец Туджи, MayaSar из Боснии и Герцеговины, а также Джонни Монтелл из Литвы.

Кроме того, во втором полуфинале Евровидения выступит All Star Band, в которую вошли победители конкурса последних пяти лет: сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также дуэт Ell & Nikki, благодаря победе которых в прошлом году нынешний конкурс впервые проходит в Азербайджане.

На репетиции каждый из артистов исполнил по кусочку своей победной песни, а в завершении выступления они хором спели композицию Waterloo, которая принесла победу на Евровидении легендарной шведской группе ABBA в 1974 году.

Аккомпанировать и подтанцовывать артистам будут музыканты в народных костюмах и играющие на национальных азербайджанских инструментах - тар, кеманча, нагара, саз и балабан.

По итогам двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, в финальном шоу на сцену Baku Crystal Hall в субботу выйдут участники, представляющие страны Большой пятерки - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнительница из Азербайджана. Победителей конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Напомним, что 22 мая состоялся первый полуфинал Евровидения-2012. По его итогам в финал попали румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, венгерская рок-группа Compact Disco,артистка Солуна Самай из Дании, албанская певица Рона Нишлиу, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу, представители России Бурановские бабушки, а также дуэт Jedward, который уже второй год подряд представляет на Евровидении Ирландию.

1. Сербия - Желько Йоксимович ("Любовь не забава");
2. Македония - Калиопи ("Белый и черный");
3. Нидерланды - Джоан Франка ("Ты и я");
4. Мальта - Курт Каллея ("Та самая ночь");
5. Беларусь - Litesound ("Мы герои");
6. Португалия - Филипа Соуза ("Моя жизнь");
7. Украина - Гайтана ("Будь моим гостем");
8. Болгария - Софи Маринова ("Любовь без границ");
9. Словения - Ева Бото ("Я верю");
10. Хорватия - Нина Бадрич ("Небо");
11. Швеция - Лорин ("Эйфория");
12. Грузия - Анри Джохадзе ("Я джокер");
13. Турция - Джан Бономо ("Полюби меня снова");
14. Эстония - Отт Лепленд ("Слушай");
15. Словакия - Макс Джейсон Май ("Не закрывай глаза");
16. Норвегия - Туджи Кешткар ("Останься");
17. Босния и Герцеговина - Майя Сар ("Я узнаю твои шаги");
18. Литва - Донни Монтелл ("Любовь слепа").

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу