.
Луганские новости
Луганские новости:


24.05.2012 13:45
Кравчук: Кремль сталкивает Украину с пути в Евросоюз

ЛІГАБІзнесІнформ
Кравчук: Кремль сталкивает Украину с пути в ЕвросоюзУкраина до сих пор ощущает серьезное влияние России, говорит первый украинский президент
Первый президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук не видит альтернативы европейской интеграции Украины.

"Необходимо проводить европейский курс и не метаться между востоком и западом", - заявил Кравчук во время встречи с немецкими экспертами и журналистами в Берлине, передает Укринформ.

Кравчук подчеркнул, что нужно проводить курс на ЕС независимо от того, кто находится при власти. По его мнению, когда Украина "твердо" станет на курс евроинтеграции, это ощутят и украинцы, и наконец поймет соседняя Россия.

Кравчук отмечает, что Киев до сих пор ощущает серьезное влияние Москвы. Кремль, говорит первый президент Украины, пытается столкнуть Киев с европейского пути за счет предлагаемых интеграционных схем, таких, как Таможенный союз.

"Российская политическая элита часто до сих пор не воспринимает Украину как независимое государство", - говорит Кравчук. - "Но я верю в то, что действующая украинская власть докажет, что Украина идет европейским путем, путем европейских ценностей".

От Европы Кравчук ждет проведения более последовательной политики относительно Украины, лишенной двойных стандартов. Он призвал ЕС не смотреть на Украину сквозь призму российских интересов.

Комментарии
Кор | 14:17 24.05.2012

Давно пора..тем более,такой шанс был..

| 16:34 24.05.2012

Свистит Кравчук - сама власть сталкивает Украину с пути в Евросоюз.

| 19:00 24.05.2012

а этот куда.дайте евросоюзу спихнуть грецию а уж потом и вы