.
Луганские новости
Луганские новости:


24.05.2012 12:45
Акты об очистке реки Лугань оказались фальсификацией

Остров
Акты об очистке реки Лугань оказались фальсификациейУстановлен факт завышения объемов реализации проекта по очистке р. Лугань на 773 тыс. 800 грн. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«Одной из самых распространенных технологий хищения бюджетных денег является завышение в актах выполненных работ их реальных объемов. Соответственно и стоимость мероприятий по ремонту и реконструкции тех или иных сооружений и расход материалов в результате такой «химии» искусственно возрастает в несколько раз. Не трудно угадать с трех раз, что денежная разница, похищенная из бюджета, оседает в карманах жуликов», - отмечено в сообщении правоохранителей.

О такого рода «эксперименте» с государственными деньгами Оперативниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области была получена информация о завышении в актах выполненных работ их реальных объемов. В ней фигурировала группа должностных лиц управления ЖКХ, которые вступили в преступный сговор с двумя частными коммерческими структурами, чтобы нажиться за счет государства.

Как выяснилось в ходе оперативно – розыскных мероприятий, данные лица участвовали в реализации государственной программы защиты от подтопления городов и поселков Луганской области. Однако акты выполненных работ по восстановлению гидрологического и санитарного состояния реки Лугань оказались сфальсифицированными.

В ходе проверки, которую правоохранители провели совместно с представителями КРУ, было установлено, что объемы реализации проекта возрождения русла реки в районе пос. Александровка оказались завышенными на 773 тыс. 800 грн.

По материалам, собранным сотрудниками УГСБЭП, прокуратурой Луганской области в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 366 (должностной подлог) и статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Комментарии
проня | 19:32 24.05.2012

За очистку рек надо посадить экоинспекцию.Они списывают деньги

| 22:05 24.05.2012

"Акты об очистке реки Лугань оказались фальсификацией" Что и требовалось доказать. Надеялись, что вода все смоет.

Фрейд | 23:01 24.05.2012

Эх, прони. в цпш вы все учитесь, что-ли.

Кто носился с этой идеей в камброде-тот и распилил. И если камбродская биомасса дружно ему отдала город, то какие претензии?

Всяких голожопых экологий тут и близко не стояло.