.
Луганские новости
Луганские новости:


23.05.2012 14:11
В Луганской области объявлена в розыск правозащитница

Остров
В Луганской области объявлена в розыск правозащитницаЛидер северодонецкой правозащитной организации «Правовий простір» Римма Белоцерковская, по решению суда объявленная в розыск, ни от кого не прячется. Об этом 23 мая на заседании Луганского пресс-клуба заявил председатель Независимого профсоюза предпринимателей Луганщины Игорь Запрудский, передает корреспондент «ОстроВа».

«От нынешней власти можно ожидать всего — Римму Белоцерковскую могут заключить под стражу в любой момент. Сейчас она не в СИЗО, она ни от кого не прячется. У Белоцерковской есть частное предприятие, чтобы зайти на его территорию, необходимо специальное решение суда. Римма находится на территории этого предприятия. Если туда все же ворвется милиция и попытается заключить Белоцерковскую под стражу, мы обязательно снимем это на видеокамеру и «выложим» в Интренет. Нельзя допускать подобного беззакония!» — отметил он.

По словам И. Запрудского, представители общественного движения «Вільний простір» уже подали апелляцию по поводу решения рубежанского городского суда о заключении правозащитницы под стражу. Кроме того, активисты готовят в этой связи крупномасштабную акцию у здания Генпрокуратуры в Киеве, которая должна состояться 28-29 мая.
Напомним, 22 мая рубежанский городской суд изменил в отношении Риммы Белоцерковской меру пресечения на связанную с лишением свободы. Суд также объявил ее в розыск.

Поводом для решения судьи, как сообщает КИУ, стала повторная неявка Р. Белоцерковской в судебное заседание, до этого Р. Белоцерковская, заявила, что она суд «не признает и являться в него больше не будет».

Комментарии
| 14:54 23.05.2012

Апелляция до сраки - телка под судом 1-й инстанции и меру пресечения в Апелляционном суде не обжалуешь! Эти сраные "правозащитнички" даже не знают УПК, а лезуть защищать!

| 18:22 23.05.2012

Великолепная лексика.
Не иначе кухаркин сын из ЛИВД.Возможен налёт семейственности. В смысле папа-мама судьепрокуроры.

| 19:36 23.05.2012

Для 18:22 23.05.2012
Уважаемый! А Вы лексику госпожи Белоцерковской слушали? А с ее "глубокомысленными умозаключениями" знакомились? По сравнению с ее "перлами" меркнет многое, в том числе комментарий, который грубоват по форме, но справедлив по сути!