.
Луганские новости
Луганские новости:


22.05.2012 14:29
В Луганске вспоминали погибших от СПИДа

В Луганске вспоминали погибших от СПИДа20 мая, весь мир чтил память погибших от СПИДа. Накануне, 18 мая, в Луганске на площади Героев ВОВ состоялась акция, посвященная Всемирному дню памяти людей умерших от СПИДа.

В акции принимали участие: «Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», Луганское областное отделение ВБО «Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД», «Клиника, дружественная к молодежи» - это лечебные учреждения № 2 и 3, благотворительный фонд «Крок у майбутнє».

В рамках мероприятия поднимались проблемы:

- опасность неполного финансирования;
- жизнь ВИЧ-позитивных луганчан;
- профилактика ВИЧ-инфекции среди населения.

В ходе мероприятия населению раздавались буклеты информационного плана о ВИЧ-инфекции и мерах профилактики, информация об организациях, которые оказывают помощь людям с данной проблемой, средства индивидуальной защиты. Материалы распространялись волонтерами Восточноукраинского университета им. В.Даля, Колледжа строительства, экономики и права.

С населением проводились беседы информационного характера о ВИЧ-инфекции, о путях распространения и методах защиты.

Как кульминация акции: были запущенные в небо белые шары, которые символизируют память о людях умерших от СПИДа, а также напоминают об актуальности данной проблемы в обществе.

Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи