.
Луганские новости
Луганские новости:


22.05.2012 14:23
Умерла мать Блохина

Korrespondent.net
Умерла мать БлохинаВ понедельник, 21 мая, в возрасте 93 лет ушла из жизни мать главного тренера сборной Украины по футболу Олега Блохина Екатерина Адаменко.

Соболезнования наставнику национальной команды уже выразил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

"От имени Федерации футбола Украины и лично выражаю глубокое соболезнование по поводу тяжелой утраты - смерти Вашей мамы.

С прискорбием воспринял эту мучительную весть. Трудно найти слова утешения, когда останавливается сердце человека, который является главным в жизни каждого из нас. Выдающаяся спортсменка, заслуженный мастер спорта СССР, настоящий патриот Украины, профессионал высочайшего класса, ласковая мать и заботливая бабушка - Екатерина Захаровна Адаменко - всю свою яркую жизнь пользовалась большой любовью и уважением коллег, друзей, родных и близких людей.

Футбольная общественность Украины разделяет невыразимое горе, постигшее Вас, Олег Владимирович, и Вашу семью. Добрая память о Екатерине Захаровне навсегда останется в наших сердцах", - говорится в заявлении на официальном сайте ФФУ.

Екатерина Захаровна Адаменко была заслуженным мастером спорта, неоднократной чемпионкой СССР и Украины по пятиборью, прыжкам в длину и в беге на 80 и 100 метров с барьерами.