.
Луганские новости
Луганские новости:


20.05.2012 12:46
Задержанного в Луганске мэра оставили под стражей

Остров
Задержанного в Луганске мэра оставили под стражейМэру Александровска Николаю Грекову, замешанному в коррупционном скандале, вынесли меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом «Восточному варианту» рассказала его адвокат Елена Андреева.

18 мая 2012, в Ленинском районном суде в Луганске состоялось заседание, на котором мэру Александровска Николаю Грекову вынесли меру пресечения.

По ее словам, заседание состоялось не вовремя, из-за того, что по приезду в суд Николаю Грекову стало плохо, и его увезли в больницу. После больницы его снова привезли в суд, где было принято решение оставить Грекова под стражей.

Напомним, 14 мая в служебном кабинете при получении взятки был задержан городской голова Александровска Николай Греков, секретарь горсовета Александр Кримерман и депутат горсовета, фамилия которого не называлась.

15 мая утром мэр Александровска Николай Греков был освобожден.

Вечером 15 мая его снова задержали – на трое суток.

Кроме того, 16 мая 2012 года прокуратура и СБУ провели обыск в администрации ЗАО «Луганский электроаппаратный завод», председателем наблюдательного завода которого является Михаил Кримерман – отец секретаря Александровского горсовета Александра Кримермана.

Между тем, в СБУ заявляют, что Греков и компания получили только первую часть взятки. Всего должно было быть 258 тысяч.

Комментарии
Гнат Родний | 04:51 21.05.2012

шо, не хотел делиться и слили; бдительность потерял? взятки нада давать ч-з известного авторитета в области решайлинга, процесс происходит в помещении оборудованном воздушной почтой и приборами антислежения, и процент мизерный. ***

| 11:11 21.05.2012

Теща Колесниченка залила учительнице в горло нашатырь. Но ее хотят оправдать
Суббота, 19 мая 2012, 19:27

Версия для печатиКомментарии91
Апелляционный суд Черкасщины рассматривает дело тещи регионала Вадима Колесниченко, которая три года назад залила свой подчиненной в горло нашатырный спирт.
Об этом пишет "Украина молодая".
В 2009 году в городе Жашкив, на Черкасщине, произошел досадный случай. Валентина Васильевна Македон, мать жены Вадима Колесниченко Лилии Македон, во время ссоры "скрутила" воспитательницу местного детсада Хрущ Галину и влила ей в горло нашатырный спирт. Вследствие этого женщина получила ожоги дыхательных путей и пищевода ІІ степени.
Ссора произошла после того, как воспитательница обвинила дочку Македон в том, что та не исполняет свою работу.
Четыре судебных инстанции признали тещу одиозного политика виновной. Однако после прихода к власти "регионалов" весы Фемиды начали склоняться на сторону обвиняемой.
Больше того, подсудимая Валентина Васильевна получила исключительную привилегию — сама определила, в каком городе областной суд будет проводить слушания по ее делу.
"Вчера в Жашкове состоялось выездное заседание Апелляционного суда Черкасщины, которое, по мнению присутствующего журналиста "УМ", вообще можно отнести к категории "нонсенс". Ведь Валентина Васильевна Македон по непонятной причине заявила, что не может приехать в Черкассы, поэтому Апелляционный суд области... приехал в Жашков! Как в той поговорке о Магомета и горе", - пишет журналист.
"Это исключительная привилегия , на которую не могут рассчитывать даже вип-арестанты Луценко и Тимошенко", - отмечает издание. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/05/19/6964878/
| 11:17 20.05.2012

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским