.
Луганские новости
Луганские новости:


19.05.2012 02:43
Губернатор Луганщины считает, что ситуация с Грековым - хороший урок для его команды

Comments
Губернатор Луганщины считает, что ситуация с Грековым - хороший урок для его командыСитуация с задержанием городского головы Александровска Николая Грекова является хорошим уроком для его команды.

Об этом в интервью заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Она (ситуация - ред.) очень непростая. Неприятно то, что она произошла. Это в любом случае авторитет местной власти, а с другой стороны, есть закон, людей давно предупреждали. Сказали всем, что, ребята, не шутите, что любая коррупция должна подавляться законом», - подчеркнул Пристюк.

«К сожалению, люди пока не понимают и думают, что это кампания, и многие продолжают жить старой жизнью. Таким образом, сегодня, я думаю - это хороший урок и для команды Николая Грекова, и, я думаю, хороший урок для тех людей, которые пытаются не думать об этом вопросе. Чтобы у них немножко страха было больше», - считает губернатор.

Как сообщали «Луганск.Комментарии», СБУ выявила и пресекла незаконную деятельность двух должностных лиц и депутата Александровского городского совета Луганской области. Как выяснилось, они разработали и реализовали схему получения взятки в размере 258 тыс. гривен за предоставление в частную собственность восьми земельных участков общей площадью около 1 гектара, расположенных в центре города.

14 мая этого года депутат городского совета, который входил в состав земельной комиссии, получил первую часть взятки в сумме 128 тысяч гривен от представителя риэлтерской конторы в обмен на решение горсовета о разрешении на разработку проектов отвода земельных участков. Вторую часть взятки должны были передать сразу после разработки проектов отвода и их утверждения сессией совета.

В тот же день сотрудники СБУ во взаимодействии с прокуратурой задержали депутата, секретаря городского совета Александра Кримермана и мэра города Николая Грекова после того, как они в здании Александровского горсовета распределили между собой взятку.

15 мая этого года прокуратура Луганской области возбудила в отношении них уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Ведется следствие.

Комментарии
сс | 11:17 19.05.2012

выборы пройдут и отпустят вашего Грекова ,либо по статье за превышение служебных полномочий,либо за отсутствие состава преступления,вся эта возня как с ландиком,в струю попал и никак не отмоется.

Гнат Родний | 05:05 21.05.2012

...для команды Грекава - или Пристюка, - уточните. Если за все прошлые и нынешние грехи пересадить реализаторов получений взяток, связанных с прод. участков - камер не хватит; придется выпустить тимошенко с луценком, штоп на их места вставить по десятку "земельных" сидельцев.
...что-то шума много, - никак мешал кому-то.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет