.
Луганские новости
Луганские новости:


16.05.2012 13:51
На Луганщине девочки-садистки жестоко избившие свою подругу получили срок

Comments
На Луганщине девочки-садистки жестоко избившие свою подругу получили срокВ Рубежном (Луганская область) суд приговорил девочек-подростков, жестоко избивших свою подругу, к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Резонансное преступление произошло в Рубежном в 2011 году. Четыре девочки – подростка с особым садизмом избили свою одноклассницу, причинив ей телесные повреждения. Несколько парней присутствовали при этом и спокойно наблюдали, как издеваются над девочкой.

Девочки учились в одном классе. Одна из девочек посчитала, что ее подруга сплетничает за спиной. Выяснять отношения с ней один на один она не захотела, и вместо этого спланировала «разборку».

Компания подростков встретились в недостроенной многоэтажке. Подруги отобрали у своей жертвы мобильный телефон, чтобы она не могла обратиться за помощью, и на 7-м этаже недостроя приступили к экзекуции.

Старший следователь Рубежанского ГО ГУМВД майор милиции Татьяна Лисянская, которая вела следствие по этому уголовному делу, отметила, что одна из обвиняемых, которая впоследствии была квалифицирована, как инициатор совершенного преступления, первой начала наносить удары потерпевшей. Потом к ней присоединились подруги.

«Избивали ее долго, жестоко: кулаками, ногами, прыгали ногами на спину, угрожали столкнуть с балкона дома и в шахту лифта. Били ремнями по спине, таскали за волосы, заставляли ее раздеваться наголо и кричать в унизительные слова, - рассказали в милиции. – Боль и унижения Кате пришлось терпеть около двух часов. Издевательства закончились только после того, как мучительницы увидели у Кати кровь на голове и спине».

Испугавшись последствий, подружки выдумали легенду, которую заставили жертву рассказать родителям. Одна из подруг, которая сама принимала участие в избиении, привела потерпевшую к себе домой. Она помогла девочке помыться, и даже ездила в больницу с родителями. Рассказывала, что она здесь не причем, что подругу побили какие-то незнакомцы.

«Директора школы, где учились все эти девочки, больше всего потрясло то, с каким спокойствием инициатор побоища рассказывала про свои «подвиги». Впрочем, остальные участницы избиения тоже не страдают от раскаяния. Но самое страшное - это то, что за этим наблюдали молодые люди, и никто из них не вступился за девочку», - подчеркнули в милиции.
Никто из парней не смог ответить на вопрос, почему не заступился за девочку.

По решению городского суда, подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.
Кроме того, суд обязал подсудимых публично попросить прощение у потерпевшей.

Они также обязаны уведомлять органы уголовно-исправительной инспекции об изменении места проживания, учебы, регулярно проходить регистрацию в органах уголовно-исправительной инспекции.

Как сообщало интернет-издание «Луганск.Комментарии», осенью прошлого года в Рубежном четверо девочек – подростков с особым садизмом избили свою одноклассницу, причинив ей тяжкие телесные повреждения. Врачи обнаружили у жертвы на лице ушибы мягких тканей, две гематомы на голове, кровоподтеки и ссадины по всему телу. Также у девочки обнаружили сильное сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, которые сопровождались специфическими симптомами.

В злополучный вечер девочку гуляла в компании сверстников - 4 девочек и 5 юношей. Девочка позже рассказала, что во время «казни» она молила Бога о том, чтобы хоть кто – то из находившихся при этом судилище ребят за нее бы заступился и защитил от жестокой предводительницы и ее подручных. Но этого не случилось. Кто-то из них даже снимал все происходящее на свой мобильный телефон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 296 УК Украины (злостное хулиганство).

Комментарии
| 15:05 16.05.2012

Ну и будут сучки дальше гадить - получили то условно с "хвостиком"....
Их надо утопить - к такой жестокости имеют склонность только активные лесбиянки - "коблы", "быки с писей", эти соски генетический мусор!

Правда РУ | 17:13 16.05.2012

+100

Казак Луганский | 17:32 16.05.2012

Гопота была, есть и будет есть всех кто хоть на йоту умнее их и не дай бог еще выше них интеллектуально.

| 10:48 17.05.2012

Уважаемые луганчане и земляки: почитайте директиву Алена Даласа, шефа разведки ЦРУ.Еще на ту пору он описл,что будет. сука,точно,как по писаному. Быдлота и рвань тупая,хамовитая плодится штабелями еще со школ.Таки развалили ценности будучи не внешним врагом,а гнильем внутри стран бывшего СССР.

Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России