.
Луганские новости
Луганские новости:


15.05.2012 07:36
Сегодня стартует независимое тестирование

Независимое тестирование-2012 пройдет по 10 предметам с 15 мая по 7 июня. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

Так, по ее словам, химию участники ВНО будут сдавать 15 мая, русский язык – 17 мая, географию – 19 мая, математику – 21-22 мая, всемирную историю – 24 мая, иностранные языки – 26 мая, украинский язык и литературу – 28-29 мая, историю – 31-мая – 1 июня, физику – 5 июня и биологию – 7 июня.

Во время проведения ВНО в Луганской области будет работать 41 пункт тестирования: 13 – в Луганске, 8 – в Свердловске, по 7 – в Алчевске и Северодонецке, и по 3 – в Красном Луче и Старобельске. При этом пункты тестирования, как и в прошлом году, созданы не только на базе общеобразовательных школ, но и вузов области. Для качественного проведения ВНО подготовлены и сертифицированы 1 тыс. 750 учителей.

Кроме того, Ирина Цымбал рассказала, что в Луганской области созданы 2 пункта в Алчевске и Луганске по проверке открытой части ВНО по украинскому и английскому языкам. Экзаменаторы будут проверять творческую часть тестов абитуриентов из других областей Украины.

Как напомнила Ирина Цымбал, для абитуриентов, пропустивших ВНО по уважительным причинам, будет проведена дополнительная сессия с 18 по 22 июня.

Результаты тестирования абитуриенты смогут узнать на своих персональных страницах на сайте Украинского Центра оценивания качества образования.

Сертификаты и другие документы в приемные комиссии вузов можно будет подавать со 2 июля. Условия поступления и требования к документам с прошлого года не изменились.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским