.
Луганские новости
Луганские новости:


15.05.2012 07:32
Стройотрядовцы Луганщины будут работать в России

Стройотрядовцы Луганщины будут работать в России«Впервые в этом году 100 участников студенческих отрядов Луганской области отправятся в Новый Уренгой (РФ), где будут задействованы в строительных и дорожных работах», – заявил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш в ходе брифинга с журналистами.
При этом он отметил, что за месяц работы в Новом Уренгое ребята получат по 21 тыс. российских рублей, с учетом того, что расходы на транспортировку, проживание и питание берет на себя принимающая сторона.
Кроме того, Виктор Ярыш рассказал, что отбор на поездку в Россию строгий. «Даже для того, чтобы поехать в Крым, стройотряд должен в течение нескольких лет хорошо зарекомендовать себя в области. На поездку же в Новый Уренгой поедут самые лучшие. Также есть условие, что ребята должны быть старше 18 лет и учиться на строительных специальностях», – рассказал он.
Всего же, по словам начальника областного управления по делам семьи, молодежи и спорта, в этом году будет работать 500 луганских отрядов общей численностью более 15 тыс. человек. Большинство будет задействовано на территории области, а часть – в Крыму и Запорожье.
Основными направлениями деятельности традиционно остаются сельскохозяйственные и реставрационные работы. «Более 700 тыс. грн. в этом году будет выделено городскими и районными бюджетами в Фонд общественных работ. Эти средства пойдут на оплату реставрации скверов, парков и учебных заведений области, которые будут выполнены бойцами стройотрядов», – рассказал Виктор Ярыш.
Виктор Ярыш напомнил, что этот год юбилейный для стройотрядовского движения. «В этом году нашему движению исполняется 50 лет. В связи с этим мы проводим акцию «Возрождая прошлое – строим будущее», начало которой уже положено», – отметил он. Также состоятся традиционные областной слет молодежных трудовых отрядов (в начале августа) и Всеукраинский фестиваль студенческих отрядов на базе ДОК «Южный» (в конце августа).

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским