.
Луганские новости
Луганские новости:


15.05.2012 07:15
Детские оздоровительные лагеря Луганской области

В Луганской области работают 6 детских оздоровительных учрежденийПоддержка семьи и обеспечение отдыха и оздоровления детей являются одним из важнейших направлений государственной социальной политики. В этом году подготовка к оздоровительной кампании началась задолго до её начала. Об этом сообщает отдел Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи.

На данный момент уже принято два решения исполнительного комитета Луганского городского совета, определяющие организационные моменты летней оздоровительной кампании этого года. Были проведены два заседания Городского координационного совета по вопросам летнего оздоровления и отдыха детей, на которых поставлены основные задачи по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2012 года. Также принято решение в связи с проведением в 2012 году "Евро-2012" на территории страны провести оздоровительную кампанию в этом году под лозунгом "Спортивное лето" (утверждено решением исполнительного комитета), намечены основные задачи подготовки к аттестации учреждений оздоровления и отдыха в 2012 году.
На заседаниях рассматривались вопросы работы загородных лагерей оздоровления и отдыха, аттестация этих учреждений.
В апреле 2012 года Федерацией профсоюзов Луганской области совместно с отделом Луганского городского совета по вопросам семьи и молодёжи организован и проведён семинар для директоров загородных детских учреждений отдыха и оздоровления по вопросам летней оздоровительной кампании 2012 года. В работе семинара приняли участие все заинтересованные службы и контролирующие органы (поднимались вопросы о соблюдении санитарного законодательства в общеобразовательных учебных и оздоровительных учреждениях города и т.д.).
В этом году сохраняется сеть загородных оздоровительных учреждений: будут работать 6 детских стационарных загородных оздоровительных учреждений.
По вопросам приобретения путёвок можно обращаться к организациям и предприятиям, которым подчинены загородные лагеря:

Название детского учреждения
Почтовый адрес, телефон
Собственник
Начало работы (ориентировочно)

«Веселый улей»
Славяносербский район, с. Желтое, Крутая гора,
97-65-30
Ш/у «Луганское»
15 июня

«Сказка»
Луганск, Зелёная Роща,
41-61-93
ГКП «Теплокоммунэнерго»
11-19 июня

«Луганские зори»
Луганск, Зелёная Роща,
41-92-02
ГХП «Лугансктепловоз»
июль

«Энергетик»
г. Старобельск,
8(261) 2-29-97;
96-39-59
ООО «Луганское энергетическое объединение»
20 июня

«Юный ленинец»
Новоайдарский р-н, п. Райгородка,
96-04-13
ООО «ТП «Флагман»
22 июня

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
Борис Дмитриевич | 00:57 27.05.2012 dzerginets@gmail.com

Интересно, а лагерь "Дзержинец" ГУМВД Украины в Луганской обл. не является лагерем Луганской обл.?!

Vopa | 11:27 13.07.2012 valday08@rambler.ru

Был когда-то один из лучших в Луганской области, но в этом году как никогда полная ж..а! Всё что нарабатывалось привычным педсоставом годами - всё уничтожили культ.организатор (профнепригодный для работы) и зам. директора. Избавились от традиций, старого педсостава, и приняли на работу людей на должность воспитателей, физруков без какого - либо опыта работы с детьми. Мой ребёнок приехал в 1 отряд в этом году , а в лагере мероприятий фактически небыло за смену. туризма не было, походов нет, на озере не купаются, экскурссий нет, сплавов на байдарках нет, дискотекой не довольны, даже для малышей , привычный массовки, так называемым культ.организатором не проводятся. Приехали на открытие смены специально посмотреть, потому что в прошлом году открытие смен это было самое настояшее шоу!!!, а ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕ ВИДЕЛИ НИ ГДЕ!!! Вожатые без педобразования, зам директора нивесть кто, да и директор без педобразования! Раньше здесь работали исключительно фанаты своего дела, и дети стремилиь каждый год попасть в этот замечательный лагерь. Мой ребёнок вырос в этом лагере ( 7 сезонов был) А теперь - полный отстой!!!!!!!!!