.
Луганские новости
Луганские новости:


14.05.2012 02:15
На Луганщине обнаружили рабскую ферму (фото)

На Луганщине обнаружили рабскую фермуМужчины и женщины, которые сегодня оказались на обочине жизни и, потеряв работу, остались без средств существования, как выясняется, могут стать легкой добычей для современных рабовладельцев. В одном из поселков в Луганской области на местного фермера и его двоих сыновей последние почти шесть лет с раннего утра и до поздней ночи, словно на каторге, трудились одиннадцать работников, с которыми хозяева за тяжелые сельскохозяйственные работы рассчитывались не деньгами, а продуктами и крышей над головой. Владельцы бесплатной рабочей силы особо не церемонились с людьми, которых превращали в бессловесных животных, не имевших право претендовать на плату за каторжный труд, а также даже не помышлявших когда – нибудь покинуть пределы этой зловещей фермы. У нового пополнения всегда отбирались документы. Никаких трудовых соглашений с рабами хозяин не заключал. Каждому вновь прибывшему в этот «рай» новичку давалась кличка, словно животному. Помимо этого, с первых же дней в этой «зоне строгого режима» рабам внушалось, что обратного пути у них нет, рассказали в ГУМВД в Луганской области.

«Условия содержания работников, - комментирует начальник подразделения УБПТЛ ГУМВД в Луганской области полковник милиции Олег Григорьев, - практически ничем не отличались от тех, в которых в данном хозяйстве содержались бессловесные четвероногие обитатели: свиньи, коровы и овцы. Правда, одно преимущество домашние животные на этой ферме все же имели. В случае болезни, заботливый хозяин своим хрюкающим, блеющим и мычащим питомцам всегда вызывал ветеринара, а вот те, кто за ними ухаживал и трудился здесь в поте лица, был всегда лишен внимания медиков. И болеть им приходилось без помощи доктора».

Если кто-то из работников не был согласен с условиями содержания, либо плохо трудился, он подвергался жестокому наказанию, вплоть до избиения. Учет работы и контроль за ее качеством хозяин доверил самому молодому и исполнительному из своих рабов и дал ему кличку «Начальник». Тридцатилетнему молодому человеку отводилась роль бригадира. А наказание провинившихся в «концлагере» было возложено на сорокалетнего надзирателя по кличке «Мостодон». Причем приказы избивать нерадивых рабов он получал напрямую от фермера – рабовладельца и его сыновей. Для проживания и досуга рабам было отведено три вагончика, которые внутри больше напоминали грязный притон, чем нормальное жилище. Немытая посуда, дурной запах и мрак (из-за отсутствия окон) создавали угнетающее впечатление. Глядя на лица и руки угнетенных и закрепощенных работников, напрашивался вывод, что они давненько не видели мыла. Среди персонала хозяйства оказались и две немолодые женщины. Одной из них 56 лет, а второй уже перевалило за 60. Для представительниц слабого пола заботливый рабовладелец отвел летнюю кухню. Там одна из них, которая постарше, готовила для бригады «заключенных» еду. А ее младшая подруга в поте лица отрабатывала свой хлеб: пасла огромное стадо овец, состоящее из нескольких десятков голов, чистила свинарник, коровник и кошару. Мужчины трудились на поле трактористами, выпасали и ухаживали за скотом. Словом, вся самая тяжелая и грязная работа в хозяйстве была на них. Правда, иногда хозяин им отводил роль сторожевых собак, которые должны были в осеннюю пору выгонять из принадлежащего ему леса «охотников» за грибами и не позволять им собирать деликатесные дары природы.

«Обо всем этом средневековом ужасе, - продолжает свой комментарий Олег Николаевич, - в который трудно верилось сегодня, в третьем тысячелетии, совершенно случайно узнал житель города Антрацита, пенсионер МВД, который находился на стационарном лечении в неврологическом отделении местной больницы. Однажды в палату к бывшему сотруднику органов внутренних дел поместили больного, который жаловался на онемение ноги и страшные боли в суставах. По ночам сосед не спал, стонал от боли. В разговоре с ним пенсионер МВД поинтересовался, где же в 39 лет молодой мужчина умудрился так сильно подорвать свое здоровье. И мужчина не выдержал и рассказал историю своей жизни. Примерно шесть лет назад у него умерла мать. Как говорится, беда не ходит сама, и вскоре он потерял работу, а после этого его бросила жена. Вдобавок возникла хозяйственная проблема: потекла крыша родительского дома, на ремонт которой нужны серьезные деньги. Мужчина впал в депрессию и запил с горя. А очень скоро он очутился на социальном дне, где ему пришлось общаться с бомжами, алкоголиками и бывшими уголовниками. И однажды ему подарили шанс начать «новую жизнь». Один из товарищей по несчастью сообщил ему весной 2006 года, что в ближайшее фермерское хозяйство, которое находится в соседнем поселке, на хороших условиях местный фермер набирает работников на сезонные работы. Приятель предложил наняться, подзаработать деньжат, а в канун зимы уволиться. Мужчина охотно согласился. Фермер сразу же озвучил свое положительное резюме. Причем, работодатель был настолько любезен, что даже предложил своему новому работнику подбросить его на ферму, к новому месту работы. Так в один прекрасный день мужчина оказался за трехметровым забором, огораживающим данное фермерское хозяйство, где помимо десятка гектаров сельхозугодий, был целый животноводческий комплекс по выращиванию овец, свиней, коров, птицы. А через некоторое время он понял, что угодил в ловушку».

Вся система работы в этом фермерском хозяйстве была организована примерно, как в концлагере времен второй мировой войны. У одиннадцати работников, превращенных в ландскнехтов, были забраны документы, и им строго запрещалось покидать пределы территории хозяйства. Рабочий день начинался с построения и раздачи нарядов на работы, а заканчивался вечерней перекличкой и подведением итогов. Те, кто плохо (с точки зрения хозяина) трудился, подвергался самым жестоким и унизительным наказаниям, подавляющем в этих несчастных людях их достоинство.

Например, как рассказал мужчина в больнице своему собеседнику, по приказу смотрящего - «Мостодона» все рабы в порядке наказания раздевались догола и бежали несколько кругов вокруг ангара. Такая групповая «ответственность» за провинность отдельных «грешников» играла своеобразную профилактическую роль и внушала непокорным рабам животный страх перед наказанием. Мужчине чудом удалось совершить побег из этого ада прошлой зимой. Как оказалось, таких попыток вырваться на свободу было до этого несколько. Каждый раз после побега его ловили, возвращали обратно и сурово наказывали. «Мостодон» приковывал его наручниками к кровати, избивал. А через пару – тройку дней после «профилактики» смотрящий бил его по ногам, приговаривая, что это плата за побег.

Пациент неврологического отделения, которому мужчина подробно рассказал о «концлагере» и его обитателях - рабах решил открыться. Он сказал, что ранее служил в органах внутренних дел. Он также сообщил мужчине, что в системе МВД существует служба, которая документирует преступления, связанные с использованием рабского труда.

А как только бывший узник «концлагеря» выписался из больницы, он сразу же отправился в милицию, где и написал заявление, в котором изложил все подробности своего многолетнего рабского труда в «ферме-колонии строгого режима».

Кроме того, двоюродной сестре мужчины, которая стала через некоторое время интересоваться его судьбой, фермер заявил, что ее брата «посадили в тюрьму». При этом рабовладелец не мог подумать, что дальний родственник его нового раба … служит прапорщиком в одном из исправительных учреждений области. Он то, по своим каналам и выяснил, что родственника нет ни в одной из зон Луганской области. По горькой иронии судьбы мужчина угодил «на заработки» в такую «зону», что обычный лагерь для заключенных мог бы показаться курортом.

Оперативники в ходе негласной проверки получили сведения, которые полностью подтверждали все то, о чем рассказал бывший узник «концлагеря». Их удивило то обстоятельство, что большинство других обитателей этого «рая» не хотят ничего менять в своей жизни и смирились со своим рабским положением. Ведь им, на самом деле, не только жестокий рабовладелец, но и общество не оставили выбора, потому что им реально некуда идти. Помните, как один из героев романа Достоевского «Преступление и наказание» признается: «А вам, молодой человек, знакомо чувство, когда больше некуда идти…?» Каждый из рабов этой «фазенды» мог бы расписаться под этими словами.

Сотрудники УБПТЛ ГУМВД Украины в Луганской области задокументировали преступления, которые совершались на этой необычной ферме.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 149 УК Украины (Торговля людьми либо незаконная сделка в отношении человека). Ведется следствие.

На Луганщине обнаружили рабскую ферму

На Луганщине обнаружили рабскую ферму

На Луганщине обнаружили рабскую ферму

На Луганщине обнаружили рабскую ферму

На Луганщине обнаружили рабскую ферму

Комментарии
сс | 10:23 14.05.2012

единственный способ эффективной работы русского быдла только такой,по другому они бы уже давно спились и либо замерзли зимой,либо сдохли от болезни,это не люди,понятно что и их хозяин такой же как и они,на мой взгляд это пример внутриэтнической борьбы за выживание ,и для русских это нормальный процесс,на примере истории именно такой образ отношения к труду у них самый результативный,вспомните где были курчатовы и ландау,кто строил каналы и электростанции,Да и фашистов победили благодаря заградотрядам и массовым человеческим жертвам,так что единичные судебные процессы ни к чему не приведут у них ментальность такая,я уверен что среди них есть и довольные и благодарные.

| 12:41 14.05.2012

В очередной раз убеждаюсь что ты ***!

сс | 12:55 14.05.2012

а что не так? Давно известная истина ,когда нечем крыть у примитивных особей в ход идут оскорбления и угрозы,у вас это очень развито,все по той же прчине- генетической неполноценности.

| 15:36 14.05.2012

Ферму они нашли, а рабскую область в рабской стране не заметили.

| 16:22 14.05.2012

бРЕД ПОЛНЫЙ. Это бомжи. Документов у них уже давно нет. Тут хоть жрать им давали, а там на "воле" жрали с помоек. Тут хоть под кнутом, но работать заставляли, а на "воле" попрошайничали и металл воровали, в лучшем случае бутылки сдавали. Да и "производительность" такого "труда" от этих "работников" наверное и жрачку их не опрвдывала. Кто работает - туда не попадет.

| 16:41 14.05.2012

Когда нечем крыть у примитивных особей в ход идут оскорбления ? Забавно читать такой коммент от человека , который в каждом посте всех , направо и налево , величает быдлом . Сам себя троллишь ?