.
Луганские новости
Луганские новости:


10.05.2012 00:53
Тимошенко просит FATF присмотреться к Януковичу

ЛІГАБІзнесІнформ
Тимошенко просит FATF присмотреться к ЯнуковичуБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) с заявлением о необходимости расследования фактов коррупции и отмывания денег режимом Виктора Януковича. Об этом сообщает персональный сайт экс-премьера.

"Юлия Тимошенко накануне подписала заявление в FATF... С просьбой разобраться с той массовой коррупцией, которую совершают с украинским бюджетом конкретные украинские власть предержащие, после чего деньги перекачиваются фиктивных предприятий, а затем оседают на счетах компаний тех же украинских власть предержащих", - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко.

По его словам, в заявлении Тимошенко говорится о приватизации компании Укртелеком, о приобретении так называемых "вышек Бойко" и о других аналогичных резонансных сделках стоимостью в миллиарды долларов.

Напомним, Украина находилась в черном списке FATF с 2002 по 2004 год. В 2010 году снова попала в него, а в октябре 2011 вновь была из него исключена.