.
Луганские новости
Луганские новости:


10.05.2012 00:33
Янукович заклеймил позором рвущихся к власти популистов

"Зеркало Недели"
Янукович заклеймил позором рвущихся к власти популистовЯнукович использовал свое выступление по случаю Дня Победы, чтобы обвинить «популистов всех мастей» в стремлении нарушить покой и стабильность.

Власть приложит все усилия для сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины, утверждения демократических ценностей, стабильности и безопасности в государстве. Об этом заявил президент Виктор Янукович в своем выступлении во время торжественных мероприятий по случаю Дня Победы.

«Мы выполним долг перед поколениями победителей — сделаем все, чтобы не допустить новых войн и конфликтов, сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины, демократию, внутренний гражданский мир и безопасность», — цитирует президента его пресс-служба.

В современном мире, отметил Янукович, наблюдаются тревожные тенденции: обостряются экономические проблемы, усиливается конкуренция за ресурсы и передел сфер влияния, растет религиозный и этнический экстремизм. «Популисты всех мастей рвутся к власти любой ценой, ставя под угрозу мир, покой и стабильность миллионов людей. Эти угрозы не обходят стороной и Украину», — констатировал президент.

Янукович уверен, что Вторая мировая война вспыхнула вследствие распространения идеологии фашизма. «Слабость и разобщенность европейских стран не позволили остановить нацистскую чуму, которая в короткий срок охватила всю Европу», — сказал он. Вечным предостережением о страшных последствиях этого процесса президент назвал Освенцим, Бабий Яр, другие места массовых уничтожений людей.

Янукович также подчеркнул, что тогдашний мировой конфликт стал итогом десятилетней глобальной экономической депрессии.

Комментарии
| 14:06 10.05.2012

Не везёт нам.

| 19:14 10.05.2012

А уже дорвавшихся чего же не заклеймил?

| 21:10 10.05.2012

С Януковичем на День победы случился новый конфуз
Четверг, 10 мая 2012, 19:10
видео

Версия для печатиКомментарии40
С президентом Виктором Януковичем произошел традиционный конфуз во время выступления по случаю Дня победы.
Это видно на видео, обнародованного в эфире канала ТВi.
Янукович читал свою речь по бумаге и неправильно расставил паузы по тексту выступления.Обращаясь к ветеранам, он сказал: "Вы прошли через ад войны (пауза) С фашизмом до конца исполняли свой долг перед родиной".
То есть вместо фразы "вы прошли через ад войны с фашизмом" создавалось впечатление, что ветераны вместе с фашистами "до конца исполняли свой долг".
В прошлом году с Януковичем уже случались конфузы из-за склонности дословно читать свои речи. На митинге-реквиеме в Борисполе он назвал обязанностью власти " сделать возможными (очевидно, президент хотел сказать сделать невозможными) новые трагедии".
В марте этого года Янукович, говоря о медицине, отметил, что "эта та отрасль, которая должна идти впереди, как дым от паровоза".
Также в марте 2012 года Янукович в присутствии президента Туркменистана перепутал его страну с Казахстаном.
В январе 2011, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности, Янукович сказал: "Головним ресурсом, який є в нашому розпорядженні, є довіра і розуміння необхідності подолання тимчасових труднощів зарази втілення реформ". Очевидно, президент намеревался сказать: "Заради втілення реформ". http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/05/10/6964275/