.
Луганские новости
Луганские новости:


08.05.2012 11:48
В Крыму люди в нацистской форме маршировали под флагами Партии регионов

gazeta.ua
В Крыму люди в нацистской форме маршировали  под флагами Партии регионовСкандалом закончилась военно-историческая реконструкция боев времен Великой Отечественной войны, прошедшей 29 апреля в селе Константиновка Симферопольского района в Крыму.

Отдельные снимки самой реконструкции попали в интернет и стали хитом по просмотрам. На нескольких из них люди в военной нацистской форме времен второй мировой войны шагают под флагами провластной Партии регионов.

Одессит Михаил Першиков на майские праздники в Крым приезжает уже несколько лет подряд. Он рассказал об инциденте.

"Театрализованное представление для зрителей организовали крымская общественная организация "Великое братство без границ", севастопольский клуб "КЛИО", и несколько сотен крымских реконструкторов. Я сам этому увлекаюсь. Перед реконструкцией боя произвели панихиду, помолились, произнесли речи. Посмотреть на театрализованное действо съехалось около 10 тысяч человек со всей Украины. Актеры и добровольцы показали сценки Сталинградской битвы, форсирования Днепра, освобождения Киева и штурм Рейхстага", - отметил он.
Все подробности были воспроизведены с архивами и воспоминаниями очевидцев.

"Было очень интересно и реалистично. И атрибуты все были, и техника тех времен, и петарды взрывались. На самой реконструкции было немало активистов Партии регионов. Не понятно, кому пришла в голову идея дать голубые флаги актерам в нацистской форме ", - продолжает Першиков.
Перед началом действа они промаршировали круг. Зрители стали им аплодировать.

"Некоторые актеры-"нацисты" тоже веселились, говоря, что все правильно - и форма, и флаги отвечают. За 20 минут кто-то бросился отнимать те атрибуты и взял у актеров флаги. Это же надо было додуматься соединить нацистскую символику и флаги Партии регионов", - недоумевает очевидец.
Снимки в сети получили язвительные комментарии. В Крымской Партии регионов сам инцидент назвали провокацией. Там не могут объяснить, кто вручил актерам флаги. Инцидент с голубыми флагами - не единственный. Первого мая в селе Перевальное произошло ритуальное возложение венков к памятному знаку на Ангарском перевале, который установлен в честь партизан и подпольщиков Крыма. Скандал разгорелся из-за большого количества флагов Партии регионов. Пенсионеры и инициативная группа были возмущены, назвали это политическим пиаром и требовали их свернуть.

Елена ГОРДИЕВА

Комментарии
| 12:34 08.05.2012

какой идиотизм и позорище, ПРдуны святой праздник Победы загадили как и диоксин голодоморович вновь. Партия идиотов, которые захотели попиарится на Дне Победы и как всегда обосрались....

| 12:37 08.05.2012

Бу-га-га.Анекдотичней ситуации, на здоровую голову, не возможно придумать.

| 12:41 08.05.2012

Это типа наш А.С.Ефремов фюрер? Гитлер тоже был главой партии - НСДАП!

А вот и песенка для ПРавильных фашистов из Крыма: | 13:15 08.05.2012

Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на свастику с надеждой миллионы,
День тьму прорвет, даст хлеб и волю он.

Правнук фашистского полицая | 13:37 08.05.2012

Хорошее фото! На выборах буду голосовать только за ПР!!!!! Это наши ребята! Молодцы!!!!!!!!

| 13:51 08.05.2012

а чего удивляться? У сцыкунов малолетних - герои войны второй мировой, это для них ни кто, а вернее космонавты. Так что, срань только начинается...

| 15:57 08.05.2012

Действительно, ЧЕМУ удивляться?
Лексикону шпаны? Кстати, никто и Вторая..Намёк понятен?