.
Луганские новости
Луганские новости:


08.05.2012 11:34
Скоро Янукович перестанет быть проблемой для России

ЛІГАБІзнесІнформ
Скоро Янукович перестанет быть проблемой для РоссииПрезидент Украины Виктор Янукович по всем параметрам является проблемой для российских интересов в Украине, но новый президент РФ быстро решит эту проблему. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил российский политолог, директор Центра восточноевропейских исследований Андрей Окара, комментируя вступление Владимира Путина в должность президента России.

"Инаугурация нового президента России - это точка не возврата для Виктора Федоровича. Сегодня запустились часы обратного отчета его пребывания во власти", - подчеркнул Окара.

По его словам, Путин очень критично оценивает деятельность Януковича. "Он считает, что Виктор Федорович по всем параметрам является проблемой для российских интересов в Украине", - убежден политолог.

Говоря о развитии украинско-российских отношений, эксперт подчеркнул, что ожидать понижения градуса в этих отношениях не стоит. "Внешние враги после выборов в России, конечно, уже не так актуальны. Но теперь украинское руководство в глазах российских властей может сменить свое амплуа с врага внешнего на внутреннего. А Владимир Владимирович уже приложит определенные усилия, чтобы повлиять на то, что происходит в Украине", - добавил Окара.