.
Луганские новости
Луганские новости:


08.05.2012 11:04
Евросоюз лишит соратников Януковича денег и виз

Евросоюз лишит соратников Януковича денег и визПрезидент Украины Виктор Янукович оказался в международной политической изоляции. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил российский политолог, директор Центра восточноевропейских исследований Андрей Окара, комментируя бойкот европейских политиков Евро-2012, а также отказ ряда лидеров стран Евросоюза от участия в неформальном саммите в Ялте из-за дела Юлии Тимошенко.

"Янукович оказался в очень серьезной политической изоляции. Сегодня никто не хочет иметь с ним дел", - подчеркнул Окара.

Он отметил, что отказ большинства европейских политиков от участия в ялтинском саммите - это "реальная изоляция". "Международное сообщество сегодня ищет формат, в котором этому сообществу будет корректно говорить Януковичу, что о нем думают", - добавил политолог.

"Разумеется, закрывать границы с Украиной в Европейском Союзе не будут. Но замораживание банковских счетов и запрет на въезд некоторым персонажам этого политического режима - вполне реальный инструмент, который может быть использован", - говорит политолог.