.
Луганские новости
Луганские новости:


06.05.2012 23:02
Донецкий Шахтер завоевал Кубок Украины

Korrespondent.net
Донецкий Шахтер завоевал Кубок УкраиныВ воскресенье, 6 мая, был сыгран финальный матч Кубка Украины, в котором сошлись две донецкие команды - Металлург и Шахтер.

Кубок Украины. Финал

Металлург - Шахтер - 1:2

Голы: Морозюк (69) - Тейшейра (23); Кучер (104)

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе команды Мирчи Луческу. Горняки регулярно создавали моменты у ворот Бандуры, однако пробить вратаря металлургов сумели лишь раз: на 23-й минуте Тейшейра обыграл Чечера и в ближнем бою переиграл голкипера. В свою очередь формальные хозяева поля переходили центральную линию считанные разы.

Во втором тайме Металлург активизировался, но подопечным Пятенко никак не удавалось вывести кого-то на ударную позицию. В такой ситуации на помощь пришел стандарт. На 69-й минуте Николай Морозюк со штрафного с помощью рикошета от Раца поразил ворота Пятова. Под конец основного времени Виллиан мог вывести свою команду вперед, но в очередной раз классно сыграл Бандура, который ногой парировал удар в ближний угол.

На овертайм сил больше осталось у Шахтера. Сначала Бандура в очередной раз спас свою команду от гола после удара слету от Виллиана, а на 104-й минуте Кучер добил мяч в сетку ворот после того, как вратарь Металлурга потянул выстрел Ракицкого. После пропущенного гола Металлург бросился отыгрываться, но Горняки отстояли победный счет.

Напомним, что уже 10 мая футболисты Шахтера смогут положить в Кубок золотые медали чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Для этого команде Луческу нужно обыграть Александрию на Донбасс-Арене.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским