.
Луганские новости
Луганские новости:


05.05.2012 11:42
Пострадавшие в ДТП у новогодней ёлки в Луганске заявили о материальных претензиях к Осипову

Остров
Пострадавшие в ДТП у новогодней ёлки в Луганске заявили о материальных претензиях к ОсиповуПострадавшие заявили материальные претензии к Георгию Осипову, которого обвиняют в совершении ДТП на Театральной площади в Луганске 13 января 2012 г., сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 4 мая, в Ленинском районном суде Луганска проходит очередное слушание дела по данному ДТП.

В ходе судебного заседание трое пострадавших - Белокобыльский, Кононова и Шумовская - подали ходатайства о возмещении материального им ущерба.

Судья удовлетворил ходатайства, они будут приобщены к делу. Сумма заявленного ущерба пока не называется.

Кроме того, пострадавшие Холостенко, Кононова и Волкодав также подали ходатайства, в которых настаивают на проведении повторной судмедэкспертизы, мотивируя это тем, что «досудебные экспертизы неполные и содержат неточности».

В частности, Холостенко поднят вопрос по тяжести телесных повреждений (эксперт рассматривал все повреждения в отдельности, а в совокупности они представляли угрозу жизни пострадавшего). У Кононовой в ходе экспертизы не был учтён шрам, обезображивающий лицо.

Эти ходатайства суд не удовлетворил, отметив, что на данной стадии судебного следствия они преждевременны, и их стоит подавать, когда начнётся рассмотрение результатов судмедэкспертизы.

Кроме того, в ходе заседания исковые заявления к Георгию Осипову о возмещении подали подали родители пострадавших Холостенко, Волкодав, Кононовой и Ржевской. Была названа сумма лишь одного иска – пострадавшей Холостенко – в размере 50 тыс. грн. Однако эти заявления судья не приобщил к материалам дела

Тем временем исковое заявление о возмещении материального ущерба, поданное матерью погибшей в ДТП Светланы Зуйковой Ириной Зуйковой, а также матерью пострадавшей Петрушевской Елены Караськиной, к делу были приобщены. Сумма претензий не называется.

Исковое заявление подал также пострадавший Андрей Фетисов, он требует от Георгия Осипова возмещения ущерба в 100 тыс. грн.

Также от имени пострадавшей Екатерины Дзюбы её представитель Анатолий Шамрин подал исковое заявление к Георгию Осипову в размере 15 тысяч грн., к чиновникам горисполкома – 250 тыс. грн. Это заявление тоже приобщили.

Напомним, в Ленинском райсуде Луганска проходит суд над Георгием Осиповым. 13 января 2012 г. в Луганске на Театральной площади возле центральной новогодней ёлки Осипов, находясь за рулем «Nissan Tiida», протаранил толпу людей. В результате ДТП 13 луганчан 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла 17-летняя девушка Светлана Зуйкова. Г. Осипова обвиняют по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего).

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским