.
Луганские новости
Луганские новости:


05.05.2012 11:39
Тигипко: За инициативы Януковича заплатят крупные предприятия

ЛІГАБІзнесІнформ
Тигипко: За инициативы Януковича заплатят крупные предприятияУвеличение пенсий и выплат в рамках социальных инициатив президента Виктора Януковича будет происходить за счет экономического роста, и в первую очередь крупных предприятий. Об этом заявил в эфире 5 канала вице-премьер-министр Украины - министр соцполитики Сергей Тигипко.

"В первую очередь за счет экономического роста... Но мы пришли, когда было достаточно серьезный экономический спад в стране. Удалось уже в 2010 году получить 4,5% роста, после этого в 2011 году - 5,2%", - сказал Тигипко.

Он отметил, что сейчас правительство рассчитывает "приблизительно на такой же, возможно, немного ниже, уровень экономического роста, и это уже сегодня дает нам возможность рассчитывать на дополнительные поступления в бюджет".

По словам чиновника, сегодня в Украине более 80% поступлений в госбюджет дают 1,5 тыс. предприятий. "Если говорить о бюджете, о его наполнении, то это в основном большие предприятия, поэтому они в первую очередь и заплатят больше", - подчеркнул Тигипко.

Напомним, в середине апреля Верховная Рада утвердила изменения в целом в государственный бюджет, предложенные Кабинетом министров. За соответствующий законопроект N10317 об изменениях в госбюджет-2012 проголосовала 271 карточка народного депутата. Изменения в госбюджет-2012 разработаны в связи с провозглашенными ранее новыми социальными инициативами президента Украины.

Напомним, 7 марта президент Украины поручил правительству увеличить минимум на 100 грн. размер пенсий, начать выплату вкладчикам Сбербанка бывшего СССР компенсаций по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс.грн., провести перерасчет страховых выплат инвалидам, предпринять шаги по активизации программы доступного жилья и ряд других мер.

Комментарии
* | 12:07 05.05.2012

Сиронька, не ты ли в 2009 трындел, что "Юлина тысяча" - это популизм перед выборами и что резервов для выплаты нет? А теперь, вишь, экономический рост они планируют.

| 12:42 05.05.2012

Увеличение пенсий и выплат в рамках социальных инициатив президента Виктора Януковича будет происходить за счет экономического роста, и в первую очередь крупных предприятий.

Оно ещё и не в себе.