.
Луганские новости
Луганские новости:


05.05.2012 11:09
Взрывы в Днепропетровске могла организовать Россия, - политолог

"Новый Регион "
Взрывы в Днепропетровске могла организовать Россия, - политологК организации взрывов в Днепропетровске может быть причастна Россия, поскольку это ослабляет власть Виктора Януковича, которого не любят в Кремле.

Об этом в ходе видео-моста Киев-Москва заявил политолог Вадим Карасев.

«Внешние силы – не хочу называть какие, но теоретически могут быть заинтересованы в том, чтобы ослабить личную власть президента Януковича. Потому что в Кремле сегодня Януковича не любят и защищают Тимошенко», – сказал он.

«Если бы эти взрывы были направлены против Евро-2012, они бы были проведены в других городах, но больше вреда Евро-2012 оказало дело Тимошенко, а не взрывы. Евро состоится, перенос невозможен, а бойкот политический, дипломатический неизбежен. Что касается переноса в Европу, то Украина менее опасна, нежели Испания», – добавил Карасев.

«Владимир Владимирович Путин вчера сказал правильно – спорт должен быть вне политики. Прямой связи этих событий с предстоящим евро-турниром пока не зафиксированы. Вопросы безопасности у нас находятся на особом контроле, и мы отрабатываем планы таким образом, чтобы этого не допустить в период чемпионата. Есть определённая угроза, но она не только в Днепропетровске, не только на Украине. Мы делаем коррективы в своих планах и обеспечим все необходимые меры, чтобы турнир прошёл спокойно. Прямой связи этих событий с предстоящим евро-турниром нам специалисты пока не дают, но мы всё учитываем, что касается вопросов безопасности», – в свою очередь заявил руководитель межведомственного координационного штаба по безопасности и правопорядку во время проведения Евро-2012 при президенте Украины Александр Бирсан.

Слова украинских участников видео-моста прокомментировал российский политолог Сергей Михеев.

«Это был теракт, классический теракт, чтобы запугать население, а не решить какую-то реальную проблему. Посеять панику и запугать население, дестабилизировать ситуацию. Момент выбран удачно, я не исключаю политической подоплёки, против действующей украинской власти. Обвиняется внутренняя власть, но Янукович не будет взрывать сам себя… То, что заявляет Карасёв, это хорошо для журналистов или студентов, носит импульсивный характер. Русская версия за 20 лет не получила ни одного подтверждения кроме высказываний господина Березовского», – сказал Михеев.

Комментарии
сс | 15:45 05.05.2012

господин Михеев ,как всегда прав на половину,и ему виднее террористический акт это или разборки,но то что не подтвердился ни один русский след это наглая ложь,самый крупный русский след это взрывы жилых домов в Буйнаксе и Волгодонске Убийство друга Березовского в Лондоне,Степана Бандеры в Германии,Ленинского саратника Троцкого в Мексике,массовые убийства НКВДешниками переодетыми в бандеровцев мирных жителей западной украины,так что здесь у русских богатейший опыт,я не говорю о провокациях и терроре в чехословакии,афганистане,эфиопии,на кубе и т. д.