.
Луганские новости
Луганские новости:


04.05.2012 16:10
Богатырева пошла к работать к Ющенко, чтобы спасти регионалов

Українська правда
Богатырева пошла к работать к Ющенко, чтобы спасти регионаловМинистр охраны здоровья Раиса Богатырева заявила, что приняла предложение стать секретарем СНБО в оранжевой команде, чтобы защитить "регионалов".

Об этом она сказала в интервью журналу Корреспондент, которое опубликовал Фокус

"Я скажу так: это решение (стать секретарем СНБО) позволило за какое-то время снизить политическое напряжение и шаг за шагом ликвидировать те политические репрессии, которые начались в отношении моих политических соратников", - сказала она.

"Делала все что могла, чтобы отношения власти и оппозиции стали цивилизованными, ответственными. Должно пройти еще какое-то время, чтобы мы все осознали сложность прошедшего и пережитого", - добавила Богатырева.

"Лично я видела возможность в должности секретаря СНБО минимизировать риски и сделать все, чтобы репрессии в отношении членов нашей команды прекратились", - сказала она.

"И сегодня, несмотря на колоссальные потери, которые я понесла, если бы снова встал вопрос о том, чтобы защитить команду и принять вызов, я бы пошла на этот шаг", - заявила Богатырева.

При этом она отказалась называть фамилии тех однопартийцев, которых она "вывела из-под удара"

"Это мои соратники и единомышленники", - сказала она.