.
Луганские новости
Луганские новости:


30.04.2012 00:32
Генпрокуратура определила возраст и происхождения синяков Тимошенко

Українська правда
Генпрокуратура определила возраст и происхождения синяков ТимошенкоПроверка прокуратурой харьковской области заявлений Юлии Тимошенко о причинении ей насилия не подтверждает информацию экс-премьера.

Об этом заявил в эфире 5 канала в воскресенье начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан.

По его словам, проверка началась 23 апреля и еще не окончена.

"Есть десять дней, которые установлены нам Уголовно-процессуальным кодексом. Потому в течение 10 дней мы будем проводить проверку и в конце примем решение", - отметил представитель ГПУ.

"На сегодняшний день уже проведено огромное количество проверочных действий, опрошены практически все участники событий – медики, работники пенитенциарной системы, работники скорой помощи, которые отвозили Юлию Владимировну, врачи больницы, другие люди, которые могли быть свидетелями тех или иных событий", - сказал он.

"На сегодняшний день в ходе проверки те факты, которые указывает Юлия Владимировна в своем заявлении, не подтверждаются", - отметил Горан.

По его словам, судебные медики пришли к выводу, что синяки на теле Тимошенко не могли образоваться 20 апреля, как она указывает.

"Кроме того, механизм и локализация этих синяков говорит о том, что они образовались вследствие сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами. Но никак не при ударе кулаком, как она говорит, в живот. И могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы", - отметил представитель Генпрокуратуры.

При этом он отметил, что в связи с отказом Тимошенко от судебно-медицинского освидетельствования, оно было проведено "по медицинской документации, в том числе по акту, которым было зафиксировано медиками колонии наличие телесных повреждений, которые она показала".

Отвечая на вопрос ведущей, Горан сказал, что в ходе проверки не использовались фотографии, сделанные бывшей омбудсменом Ниной Карпачевой, поскольку они "добыты не в установленном порядке".
Также, по словам представителя ГПУ, не принимался во внимание экспертный вывод, предоставленный Карпачевой: "Нельзя говорить, что это официальный какой-то документ, потому что он составлен не уполномоченными на это специалистами".

Комментарии
| 16:12 30.04.2012

Задержаный сам себя бил табуреткой, а потом упал с лестницы.

Из рапорта.

| 16:13 30.04.2012

Вот стоят неземной красоты
Наши меньшие братья – менты.
Как завижу фуражки, тотчас становлюсь мизантропом.
Будут бить меня по голове,
Если я не прописан в Москве,
И станцуют на мне в два прихлопа, четыре притопа.

Но я иду к ним, любовью объятый,
А на лбу проступают стигматы.
И, дубиной сражён,
Я паду на газон,
К сапогам мной любимого брата

сс | 18:37 30.04.2012

я так понял что даше самая больщая чушь и мерзкая ложь но написанная в установленном порядке и уполномоченными людьми становится истинной в нашей стране,дай бог что б этого человека судили точно так как это он говорит,а вообще это маразм.

| 18:34 01.05.2012

Попробовал бы ради интереса сам себе сделать синяк на животе размером с блюдце