.
Луганские новости
Луганские новости:


30.04.2012 00:29
Депутат ГД Затулин: Взрывы в Днепропетровске могут быть местью за Тимошенко

"Новый Регион "
Депутат ГД Затулин: Взрывы в Днепропетровске могут быть местью за ТимошенкоВзрывы в Днепропетровске могут иметь политический подтекст и быть местью за дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которое в последние дни приобрело новый оборот. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава Института стран СНГ Константин Затулин, добавив, что существуют чуть ли не шесть версий случившегося.

«Я могу обсуждать только политический вариант, ибо все остальные мне недоступны – я не житель Днепропетровска и не в курсе тех взаимоотношений, которые складываются там в сфере бизнеса и местного самоуправления», – пояснил Затулин.

Что касается самой мишени для атаки – Днепропетровска, отметил он, – у большинства политизированных экспертов моментально возникла мысль о какой-то связи с Тимошенко, которая, как известно, оттуда родом.

Политолог рассматривает два варианта. Так, если взрывы – политический заказ, то они могут быть местью украинским властям за Юлию Тимошенко. Второй вариант – «проделки самой власти или близких к ней для того, чтобы обвинить в этом Тимошенко».

Однако последнюю версию эксперт считает маловероятной.

«Ведь ответственность за любой теракт, за его допущение, все равно ложится на власть. И если кто-либо во власти хотел бы таким образом скомпрометировать Тимошенко, то он бы ничего не добился. Добился бы обратного. Мало, кто в это поверит», – подчеркнул Затулин.

Как считает эксперт, политический подтекст может быть связан с желанием в целом обострить ситуацию в стране накануне парламентских выборов, воспользовавшись напряжением вокруг дела экс-премьер-министра.

Говоря о выступлении украинского депутата Павла Мовчана, намекнувшего на причастность к взрывам Владимира Путина, Затулин подчеркнул, что не может комментировать это серьезно.

«Этот депутат и его организация «Просвит» занимаются бесконечными предупреждениями о коварной роли России во всем – начиная от цен на рынке и кончая взрывами, случившимися в Днепропетровске», – сказал политолог.

Поведение Мовчана, по его словам, лишний раз выдает русофобию этого депутата и его предвзятость – не более.

Комментарии
| 10:44 30.04.2012

Этот Костя Запердулин есть затычка к каждой бочке с дерьмом!

cc | 18:29 30.04.2012

затулин прав в том что это сделано с целью дискредитации Украины перед евро 2012,а вот кто заинтересован в этом ?Вопрос очевиден все тот же кто все делает для того что б Украина была отторгнута Европой,кто повышает запредельно цены на енергоносители для Украины,кто на весь мир трубит(врет)что украина ворует газ,кто говорит о дефиците технического масла в сыре,и кого все сми трубят что будто бы в интернете есть письмо,в котором кто то пишет что это угроза для европейцев кто собрался на евро 2012,след искать нужно российский,это однозначно и только тупому не понятно,россию просто бесит что украина в своем большинстве не желает в таможенный союз.

| 22:07 30.04.2012

Короче, и здесь виноваты москали!

| 11:02 01.05.2012

чёб не случилось всё - москали.тебе сс лечиться надо!

сс | 15:42 01.05.2012

ну,не я первый ,в прошлом многие ,да и сейчас не рядовые в мире утверждают что все преступные режимы в мире связаны с россией,все мировые политические катаклизьмы связаны с россией,а уж если брать украину так здесь вообще гадости все от соседа,наркота из россии,контрабанда китайская из россии,керчинская затока в мазуте после аварии на русском танкере,чернобыль от русских ученых с их мирным атомом,русская нищета с пьяными разборками от россии,идеология славянского (почему то к славянам относят русских и белоруссов и все)братства то же оттуда.Империя зла(Рональд Рейган),

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске