.
Луганские новости
Луганские новости:


30.04.2012 00:28
ПР: Меркель бесцеремонно вмешивается в политику Украины

"Зеркало Недели"
ПР: Меркель бесцеремонно вмешивается в политику УкраиныДепутат из фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что Ангела Меркель бесцеремонно вмешивается во внутреннюю политику нашей страны. Регионал также заявил, что законодательство Украины не предусматривает лечения заключенных за границей. Депутат предложил, чтобы Меркель вместе с Тимошенко забрала на лечение в Германию еще 150 женщин из колонии.

Народный депутат из фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что в украинском законодательстве отсутствуют механизмы, позволяющие лечить заключенных за границей. Так он прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о готовности создать условия для лечения Тимошенко за границей.

«Могу предположить, что канцлер Германии Ангела Меркель, „забыла“, что страна, которой она руководит, называется ФРГ, а не Украина. Иначе как можно объяснить ее бесцеремонное вмешательство во внутреннюю политику нашей страны?» — задается вопросом депутат.

Киселев также акцентировал внимание на том, что Меркель своими заявлениями об отправке Тимошенко за границу для лечения фактически требует от украинского руководства невозможного и недопустимого, а именно нарушить закон, применить избирательный подход по отношению к всего лишь одной заключенной, даже если это бывший премьер-министр.

«Ведь наше законодательство не предусматривает лечения заключенных за границей» — подчеркнул он.

Парламентарий также добавил, что лично он готов проголосовать за изменения в законодательство, которое бы позволяло лечить заключенных за границей. «Но при условии, что госпожа Меркель возьмет на попечение не только бывшего главу правительства, но и еще 150 женщин — заключенных Качановской колонии — с такими же проблемами, как у Тимошенко, и поместит их на лечение в клинике „Шарите“. Поскольку пассаж „Отдайте нам Тимошенко на лечение“ продолжает звучать и дальше, нам не остается ничего другого, как продолжать разъяснять немецкой стороне незаконность, а значит, и абсурдность их предложений. Украинские заключенные могут получать медицинскую помощь только в том месте, где они отбывают наказание», — подытожил политик.

Напомним, Меркель заявила, что Министерство иностранных дел Германии ведет переговоры с властью Украины о выезде Тимошенко на лечение в Германию.

Комментарии
- | 05:54 30.04.2012

Если бы никто не вмешивался, вы же, твари, хуже вместе взятых нацистов с большевиками были бы.

сс | 18:46 30.04.2012

наверное госпожа Меркель,как впрочем и вся Европа не считает,что то судилище ,которое устроили гопники,имеет какое то отношение к правосудию.

| 20:41 30.04.2012

А как отнесется г Василий Киселев, если Ангела Меркель и Ко заморозят счета наших власть имущих у СЕБЯ в Европе из-за правового бардака в Украине? Как вмешательство в наши дела или наведение порядка у себя?

| 20:46 30.04.2012

Тут некто Медведев тоже высказался по Тимошенко. К нему у ПР претензий нет?

Скоро и Барак что-то скажет..... | 09:56 01.05.2012

"Гоп-стоп": В Донецкой области жестоко избили граждан Америки
07:16 / 30.04.2012 — Новости Донбасса

28 апреля в Константиновке были избиты граждане Америки. Об этом пишет газета «Провинция».

В этот день 8 волонтеров Корпуса Мира США посещали местный диско-бар «Тризона».

В заведении к ребятам все время «приставал» какой-то молодой бритоголовый парень (на вид лет 19-20). Услышав английский язык и поняв, что это американцы, он упорно просил у них 50 гривен («Вы же богатые – дайте»). Волонтеры отсмеивались и не обращали на него внимание.

Затем молодой человек неожиданно резко и сильно ударил в лицо Ричарда, живущего в Макеевке. Американец оказался на полу с разбитым носом (позже в травмпункте было зафиксировано сотрясение мозга).

К нему на помощь кинулся волонтер из местной школы №13 Мэтисон и тут же получил сильнейший удар в голову. По предварительным данным Метисон получил перелом челюсти. Ребят скорая отвезла в травмпункт, но там, видя серьезность травм – сказали, чтобы везли в Донецк. Куда их и повезли и где они пробыли в больнице всю ночь.

Решается вопрос о транспортировке Мэтисона в Киев. Несмотря на боль и потрясение, парень все равно хочет вернуться в Константиновку.

Сотрудники городской библиотеки, учителя и дети школы №13 шокированы нападением на Мэтисона. Они очень позитивно его характеризуют.

В местной милиции пока не в курсе происшествия. СБУ уже в курсе. С городскими властями связаться пока не удалось.

| 10:25 01.05.2012

Вивиан Рединг – комиссар Евросоюза по вопросам юстиции – намерена бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине по политическим мотивам.

Об этом пресс-секретарь еврокомиссара Мина Андреева 30 апреля заявила сайту «Euobserver».

По словам пресс-секретаря, екврокомиссар проигнорирует матчи несмотря на личное приглашение от президента УЕФА Мишеля Платини.

«Она их проигнорирует. Прежде всего, ее график не позволяет посетить игры. Кроме того, она обеспокоена ситуацией в Украине, в частности с Юлией Тимошенко», – сообщила Андреева, напомнив, что бывший премьер-министр Украины голодает уже 10 дней в знак протеста против избиения в тюремной камере 10 дней назад.

Как ранее писал Главред, лидеры европейских государств массово бойкотируют ялтинский саммит глав государств Центральной Европы 11-12 мая.

Об отказе участвовать в саммите уже заявили президент Германии Йоахим Гаук, президент Австрии Гайнц Фишер и президент Чехии Вацлав Клаус.

В ведомстве президента Австрии сообщили, что Фишер «не принял приглашения на этот саммит по причинам плотного рабочего графика и сообщил об этом украинской стороне еще три недели назад».

О том, что на саммит может не приехать президент Чехии, сказал украинскими журналистами глава представительства ЕС в Украине Жозе Пинту Тейшейра.

Я | 15:28 03.05.2012

Из-за суки-юли и рыжего пса экспрезидента я оплачиваю за "тепло" в 3-х комнатной квартире 412 грн., а платил до их "соглашений" 160 грн., а вы *** будете мне Меркелью тыкать? засуньте себе её *** эта пусть сгниёт там в камере и каждый кто её поддерживает пусть кровью захлебнётся!!! Дармоеды необразованные она нашу экономику подорвала вместе с кремлёвскими *** а вы за неё ратуете идите вы на ***!!!!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским