.
Луганские новости
Луганские новости:


28.04.2012 00:11
Луганский облсовет обратился ко Львовскому в связи с переносом братской могилы

Луганский облсовет обратился ко Львовскому в связи с переносом братской могилыУважаемые коллеги!

Мы, депутаты Луганского областного совета, обращаемся к вам в связи с новыми проявлениями политического радикализма в Украине. Одно из таких — решение сессии городского совета города Турка Львовской области о сносе памятника советским воинам и переносе братской могилы. Подобное считаем недопустимым и недостойным. Война с памятниками равносильна объявлению войны нашему общему прошлому. И нашему будущему – сказано ведь: не стреляйте в прошлое из пистолета, будущее ответит выстрелом из пушки.

Особенно цинично, что это решение появилось всего за несколько недель до Дня Победы — святой даты для всех народов, сражавшихся с нацистами.
Хотим напомнить вам призыв Президента Украины Виктора Януковича, с которым он обратился к представителям всех политических сил в июне прошлого года, — политический радикализм в нашей стране должен быть преодолен, а спекуляции на истории, языковых и этнокультурных вопросах — прекращены.
Сегодня всем нам вместе необходимо выработать такую национальную идею, в которой есть место справедливости, взаимному уважению, развитию, но никогда не будет места мести, ненависти, разделению.

Мы считаем, что люди, доверившие нам власть, меньше всего хотят, чтобы мы воевали с мертвыми. И больше всего они рассчитывают на то, чтобы мы по мере сил помогали живым изменять свою жизнь к лучшему, не калеча их памяти, не свергая святынь, не провоцируя конфликтов с непредсказуемыми последствиями.

Да, Украина — разная. Это нужно признать. Вопрос в том, дать ли различиям перерасти во вражду или все-таки искать пути ко взаимопониманию, трудному согласию. Говорят, плохой мир лучше хорошей войны. Но мы считаем, что нам, гражданам Украины, нужен хороший мир.

Убеждены, наш общий долг сегодня — строить новую Украину всем вместе, а не вскармливать ненависть друг к другу.

Уважаемые коллеги!

Мы призываем вас содействовать отмене решения о сносе памятника советским воинам в городе Турка, а также сделать все, чтобы на нашей земле подобное отношение к памяти и предкам стало невозможным! Не только во имя памяти о солдатах, выполнивших свой долг, сложивших головы за Отчизну, но и во имя нашего общего дома — Украины.

Комментарии
| 09:07 28.04.2012

А на фига было в пыку бендерам порнопамятник ставить жертвам УПА? Сами разозлили и без того злых бендеровцев, а теперь заныли как кот Леопольд....

| 16:36 28.04.2012

"и без того злых бендеровцев" - пока я наблюдаю злого луганчанина, который строчит анонимные комментарии.

| 19:41 28.04.2012

Плять!Опять эта свора лже патриотов пиарится на костях.Да какое ваше собачье дело кто где и когда перезахоранивает останки воинов.Ведь это обычная практика.