.
Луганские новости
Луганские новости:


27.04.2012 07:24
На выборы в Верховную Раду из-за рубежа придет $1 миллиард

"Зеркало Недели"
На выборы в Верховную Раду из-за рубежа придет $1 миллиардПо мнению эксперта, если учесть, что избирательная кампания на одно место оценивается приблизительно в 5 млн долл., то можно рассчитывать на дополнительный ресурс где-то 2 млрд долл., и половина этих средств будет заведена из-за рубежа.

Финансовый поток из-за рубежа в ходе избирательной кампании в Украине составит около 1 млрд долл. Об этом на пресс-конференции 26 апреля сообщил управляющий директор Международного фонда Блейзера в Украине Олег Устенко.

«Если есть 450 мест в парламенте, избирательная кампания на одно место оценивается приблизительно в 5 млн долл., то можно рассчитывать на дополнительный ресурс где-то 2 млрд долл. Можно предположить, что половина этих средств будет заведена из-за рубежа. То есть, дополнительный приток финансового ресурса может составлять около 1 млрд долл.», — отметил Устенко, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Эксперт уточнил, что эта сумма составляет 0,5% ВВП Украины. «Очень неплохая цифра, учитывая, что это 3% от наших золотовалютных резервов. Так что с этой точки зрения неплохо», — сказал Устанко.

Как сообщалось, в октябре 2012 в Украине пройдут парламентские выборы по новому избирательному закону, который предусматривает 5-процентный проходной барьер вместо 3-процентного, запрещает участие блоков. Кроме того, 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% - по мажоритарным округам.

Отметим также, что большинство украинцев осуждают продажу своего голоса на выборах, однако около 10% готовы пойти на это.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников