.
Луганские новости
Луганские новости:


26.04.2012 11:47
В Донецке отказались от красного флага, чтобы не накалять страсти

'Обозреватель'
В Донецке отказались от красного флага, чтобы не накалять страстиДепутаты Донецкого областного совета на своей очередной сессии проголосовали против включения в повестку дня проекта решения «Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника Дня Победы».

С таким предложением выступила фракция коммунистов.

Депутат от Коммунистической партии Украины Ирина Попова заявила, что ранее решения о подъеме красного флага принимал Луганский облсовет, что говорит о законности поднятия Знамя Победы наряду с Государственным флагом Украины.

Однако, заместитель председателя комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности и правопорядка Татьяна Волобуева заявила, что ранее проведенная экспертиза установила, что данный проект противоречит решению Конституционного Суда Украины, который признал незаконным поднятие Знамя Победы наряду с Государственным флагом Украины, чтобы не накалять «политические страсти».
Внесение данного проекта решения в повестку дня поддержали 23 депутата, против проголосовали 67, воздержались - 5. Всего в Донецком облсовете 180 депутатов.