.
Луганские новости
Луганские новости:


26.04.2012 11:36
В Луганске внедряют единый телефонный номер экстренной помощи - 112

В Луганске внедряют единый телефонный номер экстренной помощи - 112По информации городского управления труда и социальной защиты населения, 8.04.2012г. вступил в силу Закон Украины "О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112".
Данная система является аналогом американской "Службы 911" и обеспечивает помощь при возникновении ситуаций, угрожающих здоровью, жизни людей, их имуществу, общественному порядку и т.п.
Теперь вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи (а именно 101 - пожарная аварийно-спасательная служба, 102 - милиция, 103 - скорая помощь и 104 - аварийная служба газа), будет работать единый телефонный номер 112. Звонок по нему будет бесплатным.
Прием вызовов, а также их передачу в диспетчерские службы обеспечит центр экстренной помощи. Для обработки звонков его операторы смогут использовать данные из баз телеком-операторов. Для абонентов фиксированной связи это номер, фамилия, имя, отчество и адрес, а для абонентов мобильной связи - номер и местонахождение на момент совершения экстренного вызова.
Согласно информации министра чрезвычайных ситуаций Украины, введение в действие системы "112" на всей территории страны будет осуществлен до конца 2013 года, а в городах, принимающих Евро-2012, единый номер для вызова экстренных служб появится уже до начала чемпионата.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске