.
Луганские новости
Луганские новости:


25.04.2012 12:39
В России запрещают концерты Юрия Шевчука и группы ДДТ из-за критики Путина

'Обозреватель'
В России запрещают концерты Юрия Шевчука и группы ДДТ из-за критики ПутинаНесколько концертов группы ДДТ в российских регионах были отменены под давлением местных властей. Об этом на сайте группы написал Юрий Шевчук.

В частности, он рассказал об отмене концертов в Кемерово и Юрге, где билеты "фактически, были распроданы". "В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше 'отчаянное шоу'", - говорится в сообщении.

Шевчук уточнил, что "все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так, что даже в суд на них не подать", а также предположил, что "видимо, маловато 'патриотической эротики' в нашей новой программе".

Также на главной странице сайта ДДТ размещено изображение телевизора с картинкой из балета "Лебединое озеро" и бегущей строкой: "Дорогие товарищи! Концерты гр. ДДТ в Кемеровской области отменяются. ДДТ - это угроза для вашего сознания. Мы заботимся о вас. Спите спокойно! Феодалы Российской Федерации".

Юрий Шевчук не скрывает своего критического отношения к действующей власти. Он был активным участником митингов "За честные выборы" и даже выступил на одном из них - 4 февраля 2012 года на Болотной площади, исполнив песни "Ой, мороз, мороз" и "Родина".

Осенью 2011 года группа ДДТ выпустила новый альбом "Иначе", сопроводив его выход масштабным гастрольным туром. Открылось турне концертом в московском СК "Олимпийский". Помимо основной концертной программы в поддержку альбома "Иначе", музыканты в некоторых случаях исполняют более камерную программу "Сольник"по мотивам одноименной книги Шевчука.

Комментарии
| 13:41 25.04.2012

))) Шевчук уже не знает как бы посамопиарится, хитов давно не пишет, старый репертуар заезжен,есть молодые рокеры, остается во всем обвинить Путина...

| 15:26 25.04.2012

Шевчук выгребает за открытые речи в сторону медвепутов,так и достается ему,в отличие от жополизов. Зато они бабло гребут,а хер с ним,с совестью-то,делов-то.

док | 15:45 25.04.2012

он у нас работал учителем по рисованию 30 лет назад.а уфа его только таким и помнит.\найдите его очень очень очень старую песню-в небе радуга висела-из самого первого альбома\периферия\все сами поймете

| 16:00 25.04.2012

Шевчук не гнется. А вот коллеги сплошь на желуди подсели. Но не всем ночным волкам шакалить, не всем жизнь по-ЛЮБЭ...

| 16:43 25.04.2012

если я напишу, что Путин гей, я патриот и не гнусь? Или у меня совался заказ, кто виноват -конечно же Путин. Путин во всем виноват! КТо же еще?